Необычное свойство масел

11 марта 2019

Женское здоровье

Сосание масла

Это очень древний способ очистки организма через ротовую полость. Всем известно, что через слюну выходит какая-то часть вредных веществ из организма, оставляя налёт на языке, по цвету которого, даже определяют с каким органом проблема. Но есть способ очистить кровь и вывести ещё больше токсинов при помощи растительного масла. Заключается он в том, что утром натощак нужно набрать в рот столовую ложку растительного масла и болтать его во рту, словно это карамелька: от языка к губам, вперёд- назад. Далее, масло должно сначала загустеть, затем наоборот стать жидким, как вода. Продолжать эту процедуру нужно 15-20 минут, затем выплюнуть, желательно в унитаз! Ни в коем случае не глотать, так как в масле будет уже очень много вредных веществ. Выплюнув масло, можно увидеть, что оно превратилось в белую жидкость, похожую на молоко. Через слюнные протоки масло вывело и впитало в себя вредные вещества. Затем нужно прополоскать рот, почистить зубы, язык и щеки, не допуская случайное глотание.

Выполняя такую процедуру каждое утро, можно хорошо оздоровить свой организм.

На что благотворно воздействует этот метод:

  • желудочно-кишечный тракт
  • кровообращение
  • суставы
  • верхние дыхательные пути
  • ротовая полость
  • печень
  • почки
  • сердце
  • обмен веществ

Ограничений в количестве повторений у этой процедуры нет, то есть можно выполнять её и несколько раз в день. После еды лучше подождать 3 часа, а потом только проводить процедуру.

Многие сначала тренируются на воде, набрав в рот такое же количество. Ведь первое время мышцы могут уставать, да и чтобы не допускать проглатывание — нужен опыт.

Люди имеющие интерес к эзотерике, во время процедуры визуализируют в уме, как очищается проблемный орган, исчезает опухоль и т.д. И мысленно это проговаривают.

Промасливание тела

Те, кто знаком с аюрведой (индийская медицина), наверняка слышали о таком способе ежедневного очищения организма, как абхъянга, или промасливание. Для многих индийских женщин это такая же привычная утренняя процедура, как и чистка зубов. Масло кумкумади подбирают в зависимости от конституции тела, которые в аюрведе называются «доши». Их три: вата, питта и капха. Чтобы узнать к какой конституции относится тело, можно найти на просторах интернета тест, или обратиться к специалисту знающему аюрведу.

Как проводят процедуру

Нагревают масло на водяной бане, под струёй воды, или на батарее. Зайдя в тихое и теплое помещение, поливают себя им, от макушки до пят. В течение 10-15 минут дают маслу впитаться. Затем, массажными движениями втирают в тело сверху вниз: макушка, лицо, уши, шея, плечи и так далее, до самых стоп. Для кожи головы в местах роста волос используем ненагретое масло. Ушам, ладоням и стопам уделяем особое внимание: обильно промасливаем, тщательно массажируем. Круговые движения важно делать по направлению часовой стрелки. Далее, нужно оставить масло на теле на 10-20 минут. А затем смыть смесью из «убтана» (убтан-натуральный порошок для мытья тела). Приобрести его можно в специализированном аюрведическом магазине или использовать бюджетный и доступный вариант: гороховая, нутовая, овсяная или машевая мука. Разводят убтан тёплой водой до консистенции густой сметаны. Наносят на тело, а затем как можно быстрее смывают. Очень важно масло смыть, а не оставить на коже, ведь оно раскрыв поры впитает в себя токсины.

Полезные свойства

  • улучшение сна
  • улучшение кровообращения
  • замедление старения
  • питание кожи
  • увеличение количества суставной смазки
  • улучшение умственной работоспособности
  • увеличение жизненной энергии
  • улучшение зрение
  • выведение из тела продуктов жизнедеятельности

Оба метода дают очень хороший эффект, выполнять их следует каждый день! И не забывайте правильно питаться, тогда ваш организм будет чистым всегда!


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика