Здоровье ног — составляющие и меры по сохранению

Нередко можно услышать от терапевта, что за здоровьем ног нужно следить. И для многих остается загадкой, как же нужно следить за ногами и этим самым здоровьем. Попробуем разобраться, что же понимается под уходом за ногами.

Во-первых, сюда входит уход за ступнями. Их регулярное увлажнение будет препятствовать возникновению трещин. Если же каждый вечер не мазать ступни увлажняющим кремом, то появляющиеся трещины могут стать причиной воспалительного процесса. Ванночки для ног, использование мягких скрабов, массажные ванночки с мягкой пемзой — все это поможет поддерживать здоровье ступней. Если и это не помогает, следует обратиться в клинику остеопатии к грамотному специалисту.

Стоит следить и за здоровьем вен

В группу риска по варикозному расширению вен входят те, у кого наследственность отягощена этим заболеванием, а также любительницы очень высоких каблуков. Считается, что рожавшие женщины тоже в группе риска. Лишний вес — еще один отягощающий фактор.

zdorovie-nog

Тем, кто попадает в группу риска стоит обращать внимание на вены на ногах. При малейших сомнениях стоит немедленно обратиться к флебологу. Если же запустить процесс, то может возникнуть варикозная экзема. На ранних стадиях варикоза можно обойтись лечебными кремами, компрессионными чулками и прочими не радикальными мерами. В случаях запущенных или же быстро прогрессирующих может понадобится операция. В любом случае лишь флеболог назначит адекватное лечение.

Какая обувь не вредна для здоровья ног?

Также стоит тщательно подбирать обувь, чтобы не появлялись мозоли. Избегать использования чужой обуви, чтобы избежать заражения грибковыми инфекциями. Регулярная смена лезвий при удалении нежелательных волос и тщательное увлажнение кожи ног, чтобы не травмировать кожу, а при иных способах эпиляции — внимательный выбор специалиста и салона.

Из мелочей и внимания к себе складывается здоровье ног. А здоровье ног во многом определяет активность в жизни.

Автор статьи: Наумова Татьяна, редактор журнала women-journal.com


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика