Как вылечить грибок ногтей на ногах?

13 апреля 2016

Женское здоровье

Красивые ножки

Наверное, немногие девушки встречались с такой проблемой как грибок на ногтях ног. Это довольно неприятное кожное заболевание, сопровождающееся пожелтением ногтя, образованием на нём трещин, зудом и даже отслоением ногтя.

Вы должны знать, что грибок ногтей может передаваться от одного человека другому, а главной причиной попадания инфекции в кожу являются микротрещины. Вы рискуете спровоцировать грибок, если будете ходить в тесной и некомфортной обуви, ходить босиком в общественных местах или носить чужую обувь. Если у вас большая потливость ног, плохое кровообращение в ногах, деформация стоп, излишний вес или плохой иммунитет – вы так же в зоне риска.

Если вы всё-таки обнаружили у себя данную болезнь, то стоит немедленно вылечить грибок ногтей на ногах, ведь чем позже возьмётесь за лечение, тем труднее будет справиться с этой проблемой.

Способы лечения грибка ногтей на ногах

Существует несколько эффективных способов, как вылечить грибок на ногах даже не обращаясь к врачу:

  • Кашицы и компрессы из настоя чайного гриба. Оторвите от целого чайного гриба небольшую часть, снимите с неё плёнку и расколотите до состояния каши. Втирайте в больной ноготь полученную смесь по 2-3 раза на день, используя каждый раз новый кусок гриба. Компресс накладывайте перед сном, снимая уже утром. Чем дольше настоялся гриб, тем эффективнее он будет действовать. Самый лучший срок – от 2 месяцев и более. Компресс накладывайте на ноги, распаренные в воде с йодом или марганцовкой, обмотав бинтом.
  • Специальная мазь от грибка. Как показывают исследования, аптечные мази только скрывают симптомы, но никак не лечат грибок. Более эффективным будет сделать мазь самостоятельно. Вымойте яйцо и залейте его уксусом. Храните в тёмном месте до тех пор, пока скорлупа полностью растворится. Тонкую плёнку выбросьте, а яичный белок и желток с уксусом перемешайте со сливочным маслом. Этой мазью смазывайте грибок на ногте два раза в день – утром и вечером.
  • Напитки из аира. Корневища аира продаются в аптеке. Размельчив их вручную или с помощью кофемолки, засыпьте в 100 миллилитров горячей кипячёной воды одну чайную ложку аира. Подождав 1 минуту для кипячения напитка, процедите отвар от измельчённых корневищ. Пейте его 2-3 раза в сутки и желательно запивайте водой, так как напиток получается очень горьким.

Помните, что не смотря на эффективность данных рецептов, они могут не помочь в лечении грибка, поэтому в таком случае стоит незамедлительно идти к врачу, который подберёт для вас индивидуальный и самый действенный курс лечения.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика