Внимание к коже лица весной: действие солнечных лучей и других природных факторов

10 апреля 2015

Женское здоровье

Зима давно закончилась, снег растаял, пусть и приходит иногда в гости забавными снегопадами, бесформенные угги и прочие валенки убраны на дальнюю полку обувницы, а шапки забрасываются подальше на антресоли. И как раз отсутствие шапки хороший повод обратить внимание на состояние кожи лица.

В конце зимы было бы неплохо сделать гликолевый пилинг, чтобы к весне кожа успела восстановиться. Если зимой процедура не вписалась в планы по уходу за собой, то стоит отложить ее до осени. Ведь весна и лето являются противопоказанием к проведению процедуры, а красивой и ровной кожи хочется всем девушкам.

Яркие солнечные лучи могут благотворно подействовать на кожу — вырабатывающийся витамин D, легкий загар, румянец. Все эти факторы кожу оздоравливают, делают внешний вид свежим и привлекательным.

Внимание к коже лица весной: действие солнечных лучей и других природных факторов

Ежедневные прогулки в дневное время не только улучшат вид кожи, но и помогут в поддержании подтянутой фигуры. Это явно не будет лишним во время пляжного сезона.

С другой стороны, обладательницам кожи светлых оттенков, натуральным блондинкам и рыжеволосым стоит быть аккуратнее с яркими солнечными лучами весной. Ведь именно в этот сезон солнечные лучи наиболее агрессивны, а значит могут обжечь кожу. Солнцезащитные кремы с фактором 15-20 единиц пригодятся светлокожим жительницам средней полосы.

Если же соблазн сделать серию пилингов именно в начале весны был слишком велик, то нужно покупать солнцезащитные кремы с максимальным фактором, т.е. spf50. В весеннее время стоит особое внимание уделить и увлажнению кожи лица, ведь отопительный сезон еще не закончился, погода на улице отличается повышенной пыльностью и ветреностью. При смене погодных условий с холода на тепло, с зимнего солнца на агрессивное весеннее стоит обратить внимание на полку с косметикой, и при необходимости добавить дополнительные средства ухода. Будьте красивыми!


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика