Гипертоническая болезнь в молодом возрасте: сигнал о необходимости менять образ жизни

19 ноября 2014

Женское здоровье

В последние годы очень многие заболевания помолодели. Одним из них является гипертоническая болезнь. Что стало причиной распространения гипертонии среди молодежи и в общем-то далеко не пожилых людей? Изменение образа жизни, особенностей типичных для молодежи видов трудовой занятости, распространения личного автотранспорта, появление многочисленных ресторанов быстрого питания. Но что же делать, если в довольно молодом возрасте выявлена гипертоническая болезнь?

Самое главное — не отмахиваться от высокого артериального давления как от чего-то незначительного и несущественного. Давайте будем честны: помолодела не только гипертоническая болезнь, но и такие частые ее последствия как инсульт и инфаркт. Это значит, что при случайном выявлении повышенного давления на приеме у терапевта или дома, стоит начать контролировать этот показатель на протяжении некоторого времени.

Медтехника в Запорожье на Ленина предлагает большой выбор тонометров.

Гипертоническая болезнь в молодом возрасте: сигнал о необходимости менять образ жизни

Этот аппарат непременно понадобится, чтобы исключить вероятность однократного случайного повышения артериального давления. Если показатели регулярно превышают норму, то нужно принимать меры. Обращение к участковому терапевту — самая первая мера. А дальше очень многое зависит от самого человека: насколько он хочет жить активной и здоровой жизнью.

Ведь лечение гипертонической болезни в молодом возрасте чаще всего предполагает кардинальное изменение образа жизни, а не медикаментозное лечение. Физическая активность в регулярном режиме и постепенное снижение веса при наличии жировых отложений — один из первых шагов к здоровью. Отказ от курения и алкоголя — это еще один шаг к снижению артериального давления.

Еще один шаг — это значительное уменьшение количества соли в рационе, отказ от блюд быстрого приготовления и любых видов пищи с глюкоматом натрия или разрыхлителем для теста, то есть от продуктов с высоким содержанием натрия. Снижение жирности пищи — это еще один шаг к здоровью сосудов и лечению гипертонии в молодом возрасте. Никакое медикаментозное лечение не будет эффективно при сохранении прежнего образа жизни.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика