Виза в Нидерланды: получаем «допуск» к стране свободных нравов

24 октября 2014

Визовый гид

Виза в Нидерланды

Поездку в Нидерланды невозможно осуществить, не имея визы. Данный документ дает право беспрепятственного въезда на территорию страны.
Перечень необходимых документов

Чтобы оформить разрешение на въезд в Нидерланды, необходимо подготовить пакет документов.

  1. Визовая анкета. Специальный бланк подлежит заполнению на английском языке и заверению заявителем. На анкете может быть поставлена подпись родителей или опекуна в том случае, если виза требуется ребенку.
  2. Загранпаспорт. После прекращения срока действия разрешения на въезд в иностранное государство он должен оставаться действительным еще минимум в течение 3-х месяцев.
  3. Две фотокарточки.
  4. Медицинская страховка. Срок ее действия должен охватывать период пребывания в Нидерландах и покрывать трату денег, которая может возникнуть по причине экстренной госпитализации, возвращения человека на родину по медицинским показаниям.
  5. Российская виза и регистрация, которая еще будет действовать минимум 3 месяца после возвращения в РФ (предоставлять эти бумаги должны только иностранные граждане, пребывающие на территории нашего государства и оформляющие разрешение на въезд в Нидерланды).
  6. Справка из учебного заведения или с места работы (предпринимателям необходимо предъявить копию регистрации в ТПП РФ и ксерокопию ИНН).
  7. Выписка со счета банка. Данный документ служит доказательством платежеспособности.
  8. Копия билета, а также бронь номеров отелей на все время пребывания в Нидерландах.

Требования к фотографиям

Особые правила действуют в отношении снимков. Они должны быть цветными. На фотографиях недопустимы дефекты. Не допускается наличие на снимках посторонних людей и предметов. Фон должен быть светлым и однотонным. Не принимаются фотографии, сделанные позднее 6 месяцев с момента подачи всех документов в наше агентство. Необходимый размер карточек – 35*45 мм.

Как выглядит нидерландская виза?

Клиент нашего туристического агентства, забрав после процедуры оформления разрешения на въезд в Нидерланды свой загранпаспорт, заметит на одной из его страниц наклейку светло-зеленого оттенка с фотографией, буквенно-цифровым кодом, сроками. Эта бумага и называется шенгенской визой. Благодаря ей в пределах указанного срока можно будет посетить Нидерланды и любое другое государство, входящее в шенгенскую зону.

Чем славится страна?

Нидерланды ежегодно посещает огромное количество туристов. Государство славится уникальной архитектурой, музеями, парками, песчаными пляжами, благоухающими цветочными полями. Также данная страна известна всему миру тем, что здесь царит раскрепощенная атмосфера. Местное население придерживается свободного стиля жизни.

Приехав в Нидерланды, обязательно стоит посетить знаменитый Сад Европы. Здесь произрастает огромное количество тюльпанов, хризантем, гиацинтов, нарциссов. Чистый воздух, наполненный цветочными ароматами, не оставит равнодушным ни одного посетителя.

Туристы особое внимание уделяют амстердамским каналам. Прогулки по ним доставляют массу удовольствий. Поплавать можно на экскурсионном катере или водном велосипеде. Если же есть желание создать романтическую атмосферу, побыть с любимым человеком наедине, то отличным решением будет взятие напрокат катамарана.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика