Виза в Гибралтар: нюансы оформления, документы

20 октября 2014

Визовый гид

Виза в Гибралтар

Небольшой Гибралтар находится под юрисдикцией британского правительства, поэтому и оформление виз в эту страну (условно говоря) происходит аналогично получению разрешительных документов на въезд в Великобританию. Правда, биометрические данные сдавать для этого пока необязательно.

Въезд на территорию Гибралтара без процедуры оформления национальной визы возможен в том случае, если турист располагает:

  • мультивизой в Великобританию, выданной на срок не менее полугода;
  • шенгенской визой (срок пребывания в Гибралтаре – не более 21 дня). Если срок действия шенгенской визы на момент въезда в Гибралтар менее 21 дня, то в Гибралтаре можно находиться не более оставшегося срока минус еще 7 дней.

Оформление национальной визы Гибралтара

Все ходатайства и прилагаемые к ним документы подаются в официальные визовые центры Великобритании на территории России.

Первым шагом будет заполнение анкеты. Существует только онлайн-вариант, бумажные анкеты не рассматриваются. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте Миграционной службы Великобритании и выбрать нужный тип анкеты в соответствии с целями поездки. Для посещения родственников и друзей, деловых и туристических поездок оформляется виза посетителя.

Анкета заполняется только на английском языке. В данном случае никого не интересует, в какой мере вы им владеете, поэтому лучше прибегнуть к помощи специалистов в этом вопросе или хотя бы людей с твердыми знаниями английского. Скрывать правду о себе не рекомендуется: если это будет замечено, то в визе обязательно откажут. Причем не факт, что позволят ее оформить в следующий раз.

После заполнения анкета распечатывается и подписывается лично аппликантом. Вся внесенная информация шифруется и может быть доступна только сотрудникам Миграционной службы. На электронный адрес заявителя высылается уникальный референс-код, состоящий из букв GWF и девяти цифр. Его нужно использовать при бронировании даты и времени подачи документов в выбранном визовом центре Великобритании. Для этого на сайте визовых центров компании Teleperformance необходимо завести аккаунт.

Сделать это достаточно просто: нужно войти на ресурс и ввести персональный референс-код, имейл, фамилию, имя и пароль (придумать самому и никому не показывать!).

Далее нужно выбрать визовый центр из списка, а потом на открывшейся странице забронировать дату и время. Здесь же можно оплатить все сборы (с банковской карты), а также выбрать дополнительные услуги (срочное рассмотрение ходатайства, ВИП-обслуживание, курьерскую доставку). После этого система сформирует письмо, которое будет выслано на имейл аппликанта. Его нужно распечатать и присовокупить к прочим документам.

Документы на визу в Гибралтар

Документы на визу в Гибралтар подаются аппликантом лично в соответствии с записью в выбранный визовый центр. Пакет необходимых бумаг практически такой же, как и на британскую визу.

Все документы должны сопровождаться переводами на английский язык. Перевод может сделать сам аппликант, если он в достаточной мере владеет английским языком (в этом случае на каждом документе делается пометка «Translated by applicant» и вносятся его данные). Если же документы переводятся в специализированном бюро, то указываются дата перевода, реквизиты компании, а также данные переводчика. Перевод каждого документа делается на отдельном листе.

Документы рассматриваются в течение 10-20 дней. В случае положительного вердикта оформляется виза на срок 3 или 6 месяцев.

Стандартный консульский сбор на визу посетителя в Гибралтар равен 50 фунтам, в случае необходимости дополнительного рассмотрения – 70 фунтам стерлингов.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика