Средства от проблем с ногами

23 февраля 2012

Рецепты

Чтобы ножки не чувствовали усталости, а ваши пяточки не трескались необходимо научиться за ними правильно ухаживать и в этом вам помогут народные средства, которые сделают процесс ухода за ножками намного легче и приятнее.

Самой распространенной проблемой с ногами являются отеки, которые чаще всего появляются ближе к вечеру, а утром ступни становятся похожи на надутые подушки. Снять отек ног помогут специальные маски, в состав которых входит минеральная глина. Такие средства можно приобрести в косметических магазинах и легко использовать в домашних условиях. Также эффективным средством является контрастное обтирание – возьмите губку и смочите ее в холодной воде, затем оботрите всю поверхность ног – от ступней и до бедер.

Многие женщины страдают от варикозного расширения вен, для его профилактики необходимо использовать средства с небольшим холодящим эффектом, а также, чтобы в их состав входили разнообразные эфирные масла. Наносить эти средства необходимо начиная со стоп, и с помощью медленных круговых движений поднимайтесь до уровня бедер, затем немного помассируйте стопы.

Для того чтобы кожа ног не стала сухой и не появились болезненные трещины ваш организм должен получать необходимое количество полезных веществ и микроэлементов (железо, кальций, витамин А). Регулярно пользуйтесь специальным увлажняющим кремом для ног. Выбирая средства для ног, отдавайте свое предпочтение тем маркам, которые ориентированы на увлажнение и питание кожи ног. Используйте те крема и мази, в состав которых входят натуральные растительные компоненты. Например, масло жожоба делает процесс впитывания питательных компонентов намного быстрее. После первого использования такого средства становится заметен положительный эффект.

Повышенная потливость ног может стать причиной возникновения достаточно болезненного грибка, поэтому необходимо особенно тщательно следить за состоянием стоп. Чтобы не появился грибок необходимо следить, чтобы ваша обувь не была слишком тесной, если вы страдаете отеком ног, тогда вам необходимо приобретать обувь на пол размера больше. Утром и вечером протирайте стопы ног раствором соды и соли. Для приготовления раствора вам понадобится один стакан теплой воды и одна чайная ложка порошка. Затем необходимо тщательно высушить кожу стоп. Также эффективным средством против повышенной потливости ног является теплая ванночка с отваром из коры дуба.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика