Стиль Вестерн в одежде

Стиль Вестерн или, как его еще называют, ковбойский стиль – это одежда в стиле ковбоев Дикого Запада. В настоящее время его популярность весьма возросла. Стиль вестерн возник из-за необходимости в удобной одежде для покорителей Дикого Запада. Эта одежда была проста, удобна, не сковывала движения. Стиль вестерн, обычно, предпочитают девушки, которые любят комфорт, свободу, движение.

Самые подходящие материалы для этого стиля – это кожа, замша, шерсть, лен, атлас, хлопок, шелк и твид. И это естественно. Многие видели фильмы, действие которых происходит на Диком Западе. Взять, к примеру фильм «Бандитки» с Сальмай Хайек и Пенелопой Крус – в этом фильме они, как раз-таки отражают этот стиль: ковбойские шляпы, высокие сапоги, кожаные жилеты, шейные платки – все это символизирует ковбойский стиль.

Самые популярные цвета – это черный, белый, серый, бежевый, коричневый, красный, светлые оттенки зеленого и желтого цветов. Очень часто на одежде присутствует определенная вышивка и узоры.

Одежда в стиле вестерн имеет свободный и полуприлегающий силуэт. Обычно, куртки, жилеты сделаны из коричневой замши или кожи, отделанные длинной бахромой. Кожаные брюки, синие джинсы (можно потертые или рваные), рубашки и блузки в клетку или из плотной джинсы, с металлическими уголками воротника, длинные юбки и платья с воланом. Один из главных элементов стиля вестерн – это шляпа. Шляпа – это обязательный атрибут данного стиля. В настоящее время вариантов ковбойских шляп множество, поэтому подобрать шляпу под ваш типаж будет просто, тем более, что ковбойские шляпы идут практически всем.

Из аксессуаров приемлемы следующие предметы: большие широкие ремни с массивной пряжкой (желательно, чтобы ремень был из кожи), шейный платок в клетку или мелкий узор (желательно красного или синего цвета), пояс в виде корсажа с серебряными клепками, кожаные или деревянные украшения, бандана, косынки, кулоны в форме клыков на металлической цепочке, сумки-котомки с замшевой бахромой и металлическими заклепками, шнуровка.

Из обуви можно надеть ковбойские сапоги (скошенный каблук и острый нос), мокасины, сапоги-казаки, замшевые сапоги с бахромой, полусапоги и туфли по типу казачков.

Вариант гардероба: ковбойские рубашки из хлопка, джинсы или шелка, цветные юбки, коричневый или бежевый жакет, синие джинсы или кожаные брюки. Платья в стиле вестерн, обычно, отрезные по талии со сборкой на поясе, рукава узкие, а юбка длинная, цвет у платья только светлый. Шляпа, сапоги и ремень должны быть желательно одного цвета, но сапоги должны быть на тон темнее шляпы. В первую очередь ремень должен сочетаться с сапогами, а уже потом со шляпой. Рубашка может быть однотонной или в клетку, а шейный платок, обычно, красного цвета с каким-нибудь узором.

Стиль вестерн может быть использован для повседневной носки. Этот стиль чем-то напоминает стиль casual, поэтому легко с ним комбинируется. Иногда достаточно дополнить casual одним ковбойским элементом, и вы будете в центре внимания.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика