Как сэкономить на красоте?

07 августа 2012

Красота

Несомненно, девушки и женщины в любом возрасте хотят выглядеть привлекательно. Этих целей они добиваются любой ценой. Как сэкономить свои средства в борьбе за красоту? Этот вопрос интересует многих девушек.

Во многих журналах пишут о том, что либо нужно пользоваться услугами специалистов в салонах красоты, что бьет по карману, либо применять старые добрые бабушкины советы. Вот такие вот две крайности.

Существует и третий вариант делать салонные услуги в домашних условиях при достаточном количестве свободного времени и любви к себе.

1.Макияж и косметика.

Если вы так и не научились правильно делать make-up, вам нужно этому научиться. Слава Богу возможностей для этого целая куча – видео-уроки, специализированные курсы, журналы, передачи и т.д. Если у вас проблемная кожа, не стоит рассчитывать на помощь профессионального косметолога – вы живете со своей кожей всю жизнь, а косметолог видит вас в первый раз. Вы просто выкинете деньги на ветер за консультацию специалиста, которую можно получит в интернете бесплатно.

Экономить на косметике тоже нужно с умом: некоторые люди покупают дорогую косметику, например, Lancome, а одеваются в дешевых магазинах и на распродажах. Зачем выбрасывать кучу денег на косметику, которая все равно кончится. Нет, есть, конечно, дорогая косметика с отменным качеством, но она тоже не вечна. Не логично ли купить дорогое платье или блузку, а косметику купить среднестатистическую (не дорогую и не дешевую). А потом – если ты покупаешь дорогую косметику, значит нужно покупать дорогую одежду, чтобы поддерживать свой статус. Да и не знает никто, какой косметикой вы пользуетесь, на глазах же не написано, что тушь у вас марки «Дольче и Габбана», а помада «Диор». Если вы так уж хотите продемонстрировать свой статус, купите себе брендовый блеск для губ (помаду) и пудру, чтобы в любой момент выпендриться.

2.Педикюр и маникюр.

Такие процедуры не сложно сделать самой. Для этого достаточно иметь в своем арсенала качественные маникюрный набор, несколько хороших пилочек для ногтей, красивые и качественные лаки, укрепитель и сушку.

Все мы в состоянии дотянуться до своих ног и рук, чтобы сделать маникюр и педикюр. Если у вас нет особых проблем с ногтями, вы в состоянии сами сделать данные процедуры. Маникюр в городских салонах может доходить до нескольких тысяч рублей. Это разовая процедура, которая сохранится на протяжении 1-2 недель. Подумайте, лучше купить хороший маникюрный набор и лаки, чтобы сделать себе красивые ноготки. Таким образом, вы сможете сэкономить на ногтях в месяц около 3000 рублей.

3.Уход за лицом и телом.

За кожей лица и тела нужно ухаживать с юных лет, чтобы к старость вы не выглядели старой кошелкой. Вы не избежите седины и морщин со временем. Есть женщины, которые делают все, чтобы скрыть от глаз морщинки, а кто-то демонстрирует во всей красе свою седину. Дело каждой женщины – принять себя такую, какая ты есть или пытаться бороться со своей старостью.

Для ухода за кожей нужны различные средства — различные крема: для тела, для лица, для кожи вокруг глаз, для рук и ног. Думаю, на кремах для лица экономить не стоит, и выбирать их нужно грамотно и тщательно. Старайтесь тратить больше денег на средства по уходу за кожей, нежели на декоративную косметику.

4.Красивое тело и стройная фигура.

Не все девушки могут заставить себя заниматься физкультурой дома, что печально. Сотрудники фитнес-центров знают, что в тренажерку ходят те, кто не в состоянии делать это дома. На абонемент уйдет не хилая сумма денег – это может стать хорошим стимулом для занятия спортом дома. Вы даже представить не можете, сколько тренажерные залы зарабатывают на клиентах. Не все девушки, которые начинают заниматься в спортзалах, используют свои годовые абонементы полностью. Если вы не можете заниматься спортом дома, никто не даст гарантию, что через пару месяцев вам не надоест заниматься в спортзале. А деньги уже никто не вернет.

Если вы хотите общаться с людьми и не сидеть дома, а вести активный образ жизни, сами выберите для себя, чем вы точно хотите заниматься, чтобы это вам не надоело через несколько месяцев. Возможно, в спортзалах заниматься теми вещами, которые вы не можете выполнять дома, например, танцами или аэробикой, посещайте бассейн и т.д.

5.Волосы русалки.

Окрашивание волос в салоне стоит гораздо дороже, чем окрашивание в домашних условиях. Но стоит иметь в виду что:

  • Самой себя покрасить будет сложно, тем более, если у вас нет опыта и имеются длинные волосы.
  • Салонная краска для волос профессиональная, а не обычная краска для волос, которую мы покупаем в обычных магазинах.

Если подсчитать, получается, что стоимость качественной и профессиональной краски для волос составляет порядка 50% от общей стоимости окрашивания в салоне. Например, купив в салоне тюбик с краской и окислитель, вы потратите около 750 рублей, а стоимость покраски будет, следовательно, 1500 рублей. Но вы можете доверить свои волосы человеку с опытом, не мастеру в салоне.

Ваша красота зависит только от нас самих, а нет от наличия денег в нашем кармане. Демонстрируйте свою красоту во всей красе окружающим. Помните – как вы относитесь к себе, так и люди будут относиться к вам.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика