Как сделать волосы блестящими

24 мая 2012

Красота

Можно сколько угодно долго выбирать самое красивое платье и аксессуары, накладывать самый безупречный макияж, делать самый изысканный маникюр, воспользоваться самыми дорогими духами, но если ваши волосы будут выглядеть тусклыми, безжизненными, нездоровыми, то все ваши старания сведутся к нулю. Безусловно, красота во многом определяется состоянием волос, волосы должны быть мягкими, ухоженными и блестящими. Как можно добиться таких волос? Давайте попробуем разобраться.

Общие советы

Я думаю, никто не будет спорить, что красота должна исходит изнутри. Исключительно внешние действия не обеспечат вас долговременным и ощутимым результатом. Рано или поздно, все ваши старания сойдут на нет. Поэтому красоту нужно начинать изнутри, а для этого вы должны придерживаться советов, приведенных ниже. Если вы будете соблюдать все рекомендации, то, возможно, вы сможете забыть о бесконечных дорогостоящих процедурах, посредством которых можно добиться красоты волос (дорогие лосьоны, сыворотки, спреи, а также процедуры ламинирования, мезотерапии и так далее). Все эти процедуры вы можете заменить гораздо более простыми способами возвращения волосам красоты и блеска.
Во-первых, волосы нужно правильно мыть. Мыть их следует только теплой водой, так как горячая повреждает структуру волоса. Теплая вода раскрывает чешуйки волос, благодаря чему смывается вся скопившаяся грязь. Ополаскивать волосы рекомендуется именно прохладной водой, так она закрывает чешуйки волос, и волосы становятся эластичными, блестящими и послушными.
Во-вторых, волосам нужно обеспечить правильно питание. Для того, чтобы волосы выглядели безупречно, за ними нужно ухаживать не только снаружи (посредством масок и бальзамов), но и изнутри. Для этого в первую очередь вы должны заботиться о своем питании, оно должно быть сбалансированным, правильным. Ежедневно употребляйте продукты, которые содержат белок (сухофрукты, курица, рыба, грибы, сыр). Также для блеска волос полезен пищевой желатин. Кроме того, в ваш пищевой рацион должны входить продукты, богатые витаминами группы В (гречка, овощи, овес, бобовые, яйца, орехи, семена, проросшие зерна пшеницы).
Советы по уходу за волосами
1. Рекомендуется проводить ежедневный самомассаж головы. Он улучшает процесс кровообращения, следовательно, улучшается питание корней волос и волосяных луковиц. Благодаря этому ваши волосы начнут быстрее расти, а их состояние в целом улучшится.
2. Не пересушивайте волосы феном.

3. Нельзя сушить волосы, надолго обернув их в полотенце. Лучше сушить волосы открытым способом, таким образом они будут впитывать больше влаги и станут блестящими и шелковистыми.

4. С течением времени на волосах образуется большое количество пыли и грязи (кожное сало + пыль + средства для укладки волос). С таким слоем обычный шампунь, как правило, не справляется. Поэтому один раз в неделю рекомендуется пользоваться специальным шампунем-пилингом.

Народные рецепты

Для того, чтобы придать волосам блеск, можно ополаскивать их каждый раз после мытья следующими способами:

  1. Подкисленная вода ( из расчета 1 ст. ложка уксуса на 1 литр воды).
  2. Негазированная минеральная вода.
  3. Отвары из трав (розмарин или крапива).
  4. Кипяченая вода с добавлением лимонного сока (из расчета 1 ст. ложка лимонного сока на 1 литр воды).
  5. Чай (прохладный). Для этого необходимо 2 ст. ложки чая залить одним литром воды и прокипятить в течение нескольких минут. Это – идеальный вариант для темных оттенков волос.
  6. Отвар из ромашки. Этот отвар подойдет для светлых волос.
  7. Кора дуба.
  8. Отвар луковой шелухи (очень хорошо подойдет для рыжих волос).
  9. Отвар хмеля и крапивы. Подойдет только для темных волос.
  10. Отвар шалфея. Волосы станут и блестящими, и шелковистыми.
  11.    Молоко, светлое пиво.                                                                                                                                                                                                       Маски 1.       После мытья волос: необходимо смешать следующие ингредиенты:  1 яичный желток, 2 ст. ложки коньяка, 1 ст. ложка меда. Нанесите получившуюся смесь на волосу, накройте их пленкой. Оставьте эту маску на 20 минут, после чего смойте теплой водой. 2.       Маска из хлеба (черного). 3-4 ломтика замочите в воде, дождитесь, когда они размякнут, а затем разомните их руками. Затем немного подогрейте получившуюся смесь, добавьте несколько капель камфорного масла и наложите на сухие волосы под пленку и полотенце. Оставьте на один час, после чего тщательно смойте маску  с волос. 3.       Маска из фруктовой мякоти. Для этого лучше всего подойдет банан: разомните его и нанесите на волосы примерно на 5 минут. 4.       Возможны разнообразные маски из масел – оливковое, кокосовое, миндальное. Также можно добавлять эфирные масла (кедр, сандал, иланг-иланг, сандал). 5.       Маска из касторового и репейного масел.

И маленькие хитрости напоследок

Здесь я вам расскажу об одном экспресс-методе, как сделать волосы блестящими, когда это чрезвычайно необходимо, а времени на поход в салон нет, и волосы выглядят недостаточно хорошо. Итак, приступим. Для начала, смешайте кондиционер с абсолютно любой маской для волос и добавьте в полученную смесь косметическое масло (череда, облепиха и так далее). Можно добавить несколько капель эфирного масла (кедр, сандал, иланг-иланг, сандал). Полученную смесь нанесите на волосы, оставьте на некоторое время, а затем смойте теплой водой. Затем необходимо высушить волосы. На финальном этапе сушки направьте на волосу холодную струю воздуха, фен при этом должен двигаться сверху вниз. Таким образом, закроются волосяные чешуйки, волосы заблестят.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика