Современные гель-лаки: преимущества и особенности продукции

12 сентября 2018

Красота

Индустрия красоты готова предложить множество новинок, среди которых особое место занимает создание стойкого покрытия для ногтей с помощью гель-лаков. Они достаточно быстро вошли в эту сферу, заработали свою популярность, активно используются мастерами и пользуются спросом у потребителей.

В чем секрет популярности

Причин, по которым популярно стойкое покрытие на ногтях, много. В первую очередь это экономия времени, так как не нужно его тратить на частое перекрашивание, чтобы выглядеть опрятно. Его можно носить на протяжении длительного срока (в среднем 14 дней), за счет чего и укрепляется ногтевая пластина. Кроме того, покрытие, созданное с помощью гель-лака, удобное и практичное, проявляет свою стойкость даже в самых экстремальных условиях. В плане эстетики гель-лак выглядит гораздо красивее и аккуратнее. Но все же, не все так радужно как казалось, поскольку существуют как почитатели, так и противники. Поэтому, чтобы сделать правильную оценку использованию данной продукции, стоит узнать несколько фактов о ней.

Что же это такое

На рынке множество предложений от фирм-производителей такого типа покрытия для ногтей. Ценовая политика разная, если покупать гель лак оптом, то можно значительно сэкономить. Для его создания соединяется гель и лак. В результате получается популярный продукт. Кроме того, в его состав входят жидкие полимеры (мономеры), которые высушиваются под специальной лампой и застывают. Наносится такое покрытие в несколько слоев, где есть база, которая проникает в верхний слой ногтя, поэтому покрытие держится долго. Далее наносится цветной гель-лак и финальное покрытие топом.

В чем может быть вред

Это действительное самое популярное покрытие для ногтей нового поколения. Но многие задаются вопросом: причиняет ли гель-лак вред ногтевой пластине. Да, абсолютно безвредных веществ не бывает, но при правильной эксплуатации риски минимальные. Когда ноготь отрастает, покрытие не мешает этому процессу, не тесня ноготь.

Специалисты определяют ряд причин, из-за которых гель-лак может быть вредным для ногтя. В первую очередь это качество средства, возможны аллергические реакции и т.д. Это замечено при использовании дешевых экземпляров. Во-вторых, слишком длинный срок использования негативно влияет на ногти. Если даже спустя 2 недели ногти выглядят еще прилично, то лучше снять покрытие и переделать маникюр. Поскольку спустя это время средство начинает вытягивать влагу из ногтя и тем самым сушить его. Еще одна причина вреда от такого типа покрытия – непрофессионализм мастера, который не соблюдает технологию нанесения и последующего снятия.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика