Продвижение ресторана — с чего начать?

Ваш ресторан — новый в городе, и Вы надеетесь произвести фурор среди воротил с уже сложившимся бизнесом? Станет ли он примером для разного рода подражателей и выскочек?

То, что Вам нужно — это чтобы о ресторане заговорили, и для этого нужен хороший маркетинговый план.

Добро пожаловать в 21 век. Раньше бы пришлось возиться с ведром клея для плакатов и объявлений. Теперь же есть гораздо больше возможностей. Есть компьютеры, интернет, текстовые сообщения и щиты, и все это борется за внимание потенциальных клиентов. Также необходимо старое доброе сарафанное радио, которое тоже нужно использовать в Вашу пользу, будь у Вас доставка итальянской еды на дом или пельменная на пересечении двух проспектов.

Создание маркетинговой стратегии

Перед тем как начать создавать маркетинговую стратегию, нужно определить для себя — какова ваша специальность? Это итальянский ресторан, в котором лучший тирамису в городе? Или может у вас настоящие немецкие колбасы и деликатесы? Китайская еда с димсам, достойным самого Чингисхана? Помните, люди должны знать о ресторане что-нибудь кроме имени, у них должно быть основание, чтобы туда пойти и позвать с собой друзей.

Важно также быть приветливыми и дружелюбными ко всем, кто приходит. С клиентами надо взаимодействовать и разговаривать. Стоит поинтересоваться у них, получили ли они удовольствие от еды. Так вы не только узнаете мнения и подучите ценные советы и предложения, но и действительно подружитесь с клиентами. И они всегда будут рады вернуться туда, где их кормят с улыбкой. Ведь стоит держать своих клиентов!

kofeynya

Использование Интернета в продвижении ресторана

Вовсю нужно использовать Интернет: делайте рассылки, создайте группу, в которой будут публиковаться новости ресторана. Если позволяет время, можно даже сделать сайт ресторана. Помните: техника маркетинга ‘из уста в уста’ сама по себе хороша, а если собрать информацию и представить ее в одном месте — слава о ресторане разлетится со скоростью лесного пожара.

Стоит попробовать также различные ‘комбо’. Да, кажется, что это звучит как что-то кошмарное из фаст-фуда, но нужно понимать, что современный финансовый кризис действует на людей, и они хотят сэкономить. Мало того, зачастую у них нет времени думать, какое вино подойдет к этому мясу, и с каким салатом нужно взять эту рыбу. Так подготовьте такие сочетания заранее и сообщите клиентам об этом! Пусть все знают, что вы готовы предложить не только лучшую еду, но и шикарное обслуживание.

Помните, люди хотят и сэкономить, и насладиться трапезой. Так что если в готовите, например, котлеты и в меню есть ламбруско — почему бы не объединить их? Тогда в ваш ресторан в кратчайшие сроки бросится весь город.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика