Выгодный шопинг – когда и что лучше покупать, чтобы сэкономить?

11 сентября 2013

Хозяйке на заметку

Как покупать выгодно – такое ощущение, что это один из важнейших вопросов современного человека. Шутки шутками, но переплачивать впустую точно незачем, так что давайте разберемся, как совершать покупки без лишних переплат, а именно, что и когда лучше всего покупать.

выгодный шопинг

Важнейшее правило экономии – правильный выбор времени покупки. Речь идет про сезонные распродажи, внесезонные предложения и т.п. – то есть существуют периоды, когда шубы, лыжи, купальники и сарафаны стоят дешевле, чем во все остальное время.

Итак, одежда. Ее можно дешевле всего купить тогда, когда на нее наблюдается минимальный спрос – то есть летнюю берем зимой, зимнюю летом, ходим недорого одетые и радуемся. Брендовый магазин купить кеды в СПб из новой коллекции предлагает по одной цене, а вот разобрать остатки с полок – совсем по другой. Смотрите сами – если вам необязательно ходить в сезонных новинках, то почему бы и не сэкономить?

Что касается косметики, то тут принцип сезонности может действовать только на характерные летние защитные средства от солнца и зимние от ветра и мороза. На остальную косметику можно искать дисконты, которые регулярно предоставляют своим покупателям крупные торговые сети, в любое время года. В крупных городах конкуренция на рынке очень большая, и магазины борются за покупателя, как могут – так что при грамотном подходе к делу вы можете сэкономить хорошую часть бюджета.

Третья группа товаров – аксессуары. Планировали купить женские часы, серьги, зонтик или ювелирку? В таком случае держите руку на пульсе и следите за новостями – традиционно проводятся распродажи перед праздниками, но случаются и автономные акции небывалой щедрости – следите.

Цифровая и бытовая техника тоже регулярно теряет в цене – составлять точные прогнозы удешевлений сложно и бесполезно, лучше следить за выходом новых серий и моделей, вслед за чем всегда резко дешевеют старые.

Сезонность цен четко прослеживается в ситуации с транспортом – например, велосипеды дешевеют начиная с конца августа, но вместе с тем уменьшается и их ассортимент. Хотите сэкономить на покупке авто? Тогда планируйте приобретение на период с февраля по май включительно. Прошлогодние модели также есть шансы найти со скидочкой 5-10% — неплохое предложение, согласитесь.

Ну а что касается мебели, то на рынке мертвый сезон наблюдается зимой (люди после летних ремонтов обставились и притихли), так что многие продавцы с удовольствием порадуют вас приятными скидочками к новому году.

Удачного во всех отношениях вам шопинга!


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика