Одежда в домашних условиях: как сшить оригинальное платье самой?

26 августа 2012

Хозяйке на заметку

Платье своими руками Как порой хочется разнообразить свой гардероб или позволить тебе одежду, которая стоит большой суммы денег! Если в вашем кошельке нет столь больших средств, или же вы просто хотите носить то, чего нет ни у кого, вам следует задуматься о том, что всегда можно сшить одежду собственными руками.

Во-первых, вам понадобится швейная машинка. Следует отметить, что швейная техника в Одессе отличается особым качеством.

Во-вторых, необходимо приобрести ткань, из которой будет сшита ваша будущая одежда. Затем в домашних условиях вы должны произвести замер параметров своего тела, после чего необходимо приступить к созданию выкройки на основе замеров. Выкройка обычно делается из кальки, однако вы можете сделать её из подручных материалов (например, бумага, бумажные пакеты, целофан и так далее). Чертёж производится при помощи специальных мелков, которые можно приобрести в магазине тканей или швейной техники. Также подойдут карандаши или мыло, поскольку в дальнейшем их легко можно удалить или отстирать с ткани.

Затем выкройку необходимо перенести на саму ткань, учитывая небольшие припуски на швы (в среднем не более полутора сантиметров).

Следующим шагом является вырезание полученного силуэта из ткани, после чего необходимо приступить непосредственно к шитью.

В первую очередь выполняются самые сложные участки (карманы, манжеты, воротники, линия пуговиц и так далее). Затем необходимо приступить к шитью основных элементов (боковые детали, рукава и так далее).

Оптимальным вариантом будет приобрести специальную книгу по шитью или же воспользоваться видео-уроками или инструкциями по шитью, которые можно найти в Интернете.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика