Практические советы по выбору кухонной посуды

21 апреля 2012

Хозяйке на заметку

Как выбрать хорошую посуду на кухню? Какая качественнее? Купить самую дорогую или сэкономить? Эти вопросы мучают не только начинающих хозяюшек, но и хозяек со стажем.
Посуда бывает нескольких видов, как сообщает сайт. Давайте разберемся в качествах каждого.

Чугунная посуда передалась нам по наследству еще от бабушки. Утятницы и казанки при правильном уходе прослужат не одно десятилетие. После каждого мытья вытрите их насухо, чтобы не заржавели.

В алюминиевой посуде пища готовится быстрее, но такая посуда не подходит для соления, варки борщей, кипячения, да и самого хранения еды. Алюминий вступает в реакцию с кислой пищей и попадает в блюдо!
Эмалированная посуда – практичная и доступная. В ней можно и варить, и квасить. Вот только обращаться нужно очень бережно. При ударах кусочки эмали откалываются и со временем может появиться дырка.
В посуде из нержавейки можно готовить и первые, и вторые блюда. Еда в ней долго не остывает. Вот только дно тонкое и продукты пригорают.

Посуда с тефлоновым покрытием хороша для тушения и жарки. Но помешивать в ней пищу можно только деревянными лопатками. Мыть такую посуду следует мягкими мочалками.

Стеклянная посуда незаменима для микроволновок. А если она из жаропрочного стекла, то смело используйте ее и в духовке, и на газовой плите.

Пластмассовая посуда – выручает на пикниках и в дороге, не бьется, легкая, не занимает много места. Но, готовить в такой посуде опасно для вашего здоровья. Если вы все же решили купить посуду из пластмассы, не берите самую дешевую. Прочтите состав и убедитесь в отсутствии ядовитого меламина. Обращайте внимание на допустимый температурный режим, который выдерживает такая посуда.
Выбирая посуду, отдайте предпочтение известным маркам, не гонитесь за дешевизной, покупайте только качественную.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика