Женщины, которые не любят мыть пол, или как облегчить свою жизнь

Исторически сложилось, что наведения порядка в доме — чисто женская обязанность. Если сто лет назад у женщин выбора нет, лет пятьдесят назад уже можно было говорить о своей нелюбви к уборке, то сейчас и вовсе от мытья полов, использования пылесоса и вытирания пыли отказываются многие женщины. Собственноручно заработанные деньги на домработницу и нелюбовь к уборке — это достаточные аргументы для немалого процента представительниц прекрасного пола.

Но давайте попробуем разобраться, что стоит за этой пресловутой нелюбовью наводить в доме чистоту. Нередко корни у этого чувства вполне себе реальные, а не мифические. Лет тридцать назад для уборки всей квартиры использовалась единственная половая тряпка, жутковатого вида веник и металлический совок, позвякивающий отнюдь не жизнерадостно.

Кому понравится драить квартиру с помощью такого нехитрого арсенала?

Сейчас же Супероптовик и многочисленные хозяйственные центры предлагают такое разнообразие приспособлений и средств для уборки дома, что просто глаза разбегаются. Одних щеток для подметания и швабр для мытья пола можно насчитать двадцать-тридцать видов. Это еще без учета электро-веников и прочих электрических приспособлений, выполняющих аналогичные функции. Ведра разной формы, с отдельными контейнерами, с крышками, с крышками с отверстиями. В общем-то уже за счет использования специальных швабр и удобного ведра можно сделать процесс уборки значительно легче.

oblegchit-uborku

Сейчас можно использовать резиновые перчатки разных типов, от тонких до плотных с подкладкой. Это позволяет сохранить кожу рук, вообще не соприкасаясь с чистящими средствами или водой при мытье пола. Ароматизаторы для воды, огромный ассортимент средств для очистки поверхностей, одноразовые тряпки в рулонах плюс моющие электрические щетки и роботы-пылесосы делают уборку вполне приемлемым процессом.

Наведение порядка в доме

В наведении порядка в доме есть некоторая медитативная составляющая. Вот было грязно, а стало чисто. Вот была пыль или мелкий песок под ногами, а стало хорошо и приятно ходить. И эту составляющую нельзя сбрасывать со счетов, если мысли об уборке не вызывают отторжения. Если размышления о наведении порядка в доме вызывают лишь некоторую тревогу, то можно разобраться, с чем она связана. И устранить причину.

Если тревога возникает при воспоминании старой дырявой тряпки для мытья пола, то можно использовать специальную технику. Или приобрести механическую швабру с функцией простого отжима. Или накупить множество тряпок, чтобы менять их после каждого мытья пола. Женщина совсем не обязана любить уборку. Но иногда от этого процесса можно получить немало удовольствия.

Автор статьи: Наумова Татьяна, редактор журнала women-journal.com


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика