Как выбрать сковороду с антипригарным покрытием?

Как выбрать сковороду с антипригарным покрытием?

Сковорода является незаменимой вещью любой домохозяйки. Раньше сковороды были универсальными и служили на протяжении длительного срока, хотя были не особо красивыми. Такие сковороды даже переходили из рук в руки, от бабушки до внучки, однако сегодня ставка делается не на прочность и универсализм, а на индивидуальность и красоту. Большое разнообразие усложняет выбор.

Сегодня существует большое количество антипригарных сковородок, выполненных из разных материалов:

  • Алюминий;
  • Чугун;
  • Нержавеющая сталь.

Сами же антипригарные покрытия тоже бывают разными. Большинство из них выполнено из политетрафторэтилена, ещё известного как Тефлон. Такой материал экологически чистый, устойчив к высоким температурам и не растворяется в щёлочах и кислотах. Есть так же и другие названия антипригарного покрытия в зависимости от производителя:

  • Нидерланды Akzo Nobel – Hostaflon,
  • Германия Woll – Diamond Best,
  • Германия Fissler – Protectal Plus,
  • Италия Ballarini – Keravis,
  • Италия TVS – Titan.

Чтобы сковорода могла прослужить долго, антипригарное покрытие должно составлять не менее 20 микромиллиметров, но производители часто используют и по несколько защитных слоёв. Так, компания Tefal недавно предложила на рынке свой новый продукт – сковородку с пятью слоями антипригарного покрытия.

На что обратить внимание при выборе сковороды с антипригарным покрытием?

Прежде всего, при выборе сковороды стоит отталкиваться от того, на какой плите вы готовите. Каждый уважающий себя и клиента производитель в инструкции или на этикетке к сковородке указывает тип плиты, для которой она предназначена.

Для электрических плит не особо важно, каков материал сковороды, но лучше подобрать её соответствующего конфорке диаметра и с гладким дном. Далеко не каждая сковорода с антипригарным покрытием подойдёт для газовой плиты. В инструкции должно быть указано, выдержит ли внешнее покрытие посуды для жарки воздействие на неё открытого огня. Перед тем, как купить сковороду, этому нужно уделить особое внимание. А вот размеры посудины для газовой плиты не имеют значения.

Перед покупкой сковороды с антипригарным покрытием также стоит уделить внимание её ручке. Множество современных сковородок изготовляются со съёмными ручками, дабы упростить их хранение. Ручка должна быть выполнена из материалов, которые не будут нагреваться под воздействием высоких температур и вы не получите ожоги. Не приобретайте сковороду с ручкой, которая крепится к ней с помощью болта, потому что такое крепление очень ненадёжное.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика