Выбираем вафельницу для приготовления венских вафель

Аромат мягких венских вафель украсит утро любого человека, пробудит и в компании с чашечкой кофе подарит сладкое наслаждение. Некоторые хозяйки покупают это лакомство в кафе или магазинах, однако нельзя отрицать, что лучшие венские вафли – это домашние, с нежной текстурой, теплые и необычайно вкусные.

Для приготовления вафель нужен специальный прибор — электровафельница. Не спешите покупать эту технику, не разобравшись в недостатках и достоинтвах вафельницы, ведь для выпечки можно легко использовать и силиконовые формы http://primedekor.ru/magazin/folder/silikonovye-formy. Как и большинство других видов бытовых приборов, она имеет свои нюансы, особенно, если вы не хотите разочаровать всех любимым десертом собственного приготовления.

Венская вафельница – это прибор, который используется для приготовления толстых вафель. Данное устройство состоит из двух металлических поверхностей, поверхности разделены на сегменты, имеющие различную форму. Выбор формы сегментации прибора зависит от индивидуальных желаний потребителя. Сегменты имеют достаточно большую высоту, что обеспечивает толщину вафель, Собственно говоря, это и есть основное отличие венской вафельницы от обычной.

silikonovye-formy-dlya-vafel

При выборе вафельницы необходимо обратить внимание на:

Корпус вафельницы

Он может быть пластмассовый или металлический (например, чугун или нержавеющая сталь). В первом случае главным преимуществом является легкость прибора, однако металлический корпус более прочный и надежный.

Покрытие жарочной поверхности

Безусловно, жарочная поверхность вафельницы должна иметь антиприграрное покрытие. При этом, оно не должно иметь сколов, царапин, пузырьков, только идеальная гладкая поверхность, потому что вафли в поврежденной вафельнице будут плохо отлипать от прибора.

vafelnica-dlya-vafel

Наличие дополнительных функций

Дополнительные функции будут интересны как новичкам в области приготовления вафель, (например, наличие таймера позволит сориентировать по степени готовности выпекаемого изделия, поможет избежать кулинарного конфуза), так и более опытным пользователям, (в данном случае весьма заманчивы такие функции, как модификатор структуры и термостат). Интересной является поворотная опция отдельных моделей вафельниц, которая позволяет равномерно распределить тесто, тем самым на выходе получается идеальная по своей форме вафля.

Размеры вафельницы и форма сегментов жарочной поверхности

Если планируется приготовление большого количества вафель, то нужно выбирать более крупные модели вафельниц, учитывая, что и места на кухне такой прибор займет гораздо больше. Сейчас на рынке предлагаются вафельницы, которые за один прием выпекают два, а то и четыре пласта вафель. Такие модели предназначены в основном для предприятий общественного питания и занимают место в более высокой ценовой категории. Форма сегментов вафельницы не отражается на качестве выпекаемого изделия, это скорее воплощение индивидуальных желаний потребителя. Прямоугольные, в форме сердца, овальные – вафли могут быть различной формы и размера.

К вафельнице всегда прилагается книга рецептов, не стоит игнорировать эту, казалось бы, незначительную деталь. Когда прибор только осваивается, лучше воспользоваться книгой рецептов, а не искать варианты замеса теста из других источников, потому что каждый пекарь адаптирует рецепты под свое рабочее устройство.

Вафельница — это большая помощница на кухне для любой хозяйки, это прекрасный подарок для женщины, любящей готовность, это отличная возможность порадовать близких вкуснейшим десертом, варьируя начинки и играя структурой, стоит учесть ряд небольших рекомендаций, и выпечка станет приятным времяпрепровождением, а не кухонной рутиной.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика