Посудомоечная машина – женская прихоть или реальная необходимость?

23 апреля 2015

Хозяйке на заметку

Посудомоечная машина

В современном мире редко кого удивишь наличием дома такой техники, как посудомоечная машина. Тем не менее, зачастую вопрос о покупке этой чудо-техники для домашнего обихода стоит на последнем месте. И совершенно зря.

В чем же плюсы и минусы приобретения этого домашнего помощника?

Для начала можно отметить, пожалуй, единственный важный минус – это размеры машины. В наши российские малогабаритные кухни не всегда можно втиснуть агрегат далеко немаленького размера. Хорошо, если вы планируете ремонт и установку нового кухонного гарнитура – в этом случае в самый раз предусмотреть место для встроенной посудомойки. Даже если вы сейчас по каким-то причинам не можете её приобрести, оставьте просто место под неё – и вы потом будете очень рады, что предусмотрели это заранее. Если же такой возможности – установки встроенной техники — нет, и поставить отдельно полноценную посудомойку некуда, можно рассмотреть настольный вариант, который по габаритам ненамного больше обычной микроволновой печи. В качестве второго минуса может выступить только цена на такой агрегат. Но на самом деле эта цена окупится достаточно быстро, стоит только подробнее рассмотреть все плюсы от покупки.

Конечно же, во-первых, это огромная экономия времени того члена семьи, который постоянно моет посуду. Как правило, естественно, это женщина. И тут сразу очевиден и второй плюс – это забота о нежной коже женских рук, которая сильно страдает от постоянного соприкосновения с водой и химикатами. При этом даже резиновые перчатки не спасают, так как от них кожа также сильно раздражается, а иногда на резину и латекс возникает даже аллергия.

В-третьих, ваша старая посуда может обрести второе дыхание. Рифленые бокалы, хрустальные вазы, ручки от сковородок и кастрюль засверкают так, как невозможно их отмыть ручным способом.

Ну и в-четвертых, и на наш взгляд, это самое важное — это вопрос гигиены. Да-да, именно гигиены, так как никакое супермоющее средство для посуды не способно убить до конца все микробы так, как это делает посудомоечная машина при мойке водой с температурой до 70С. Единственное, что не стоит мыть таким образом – это деревянные предметы, например, разделочные доски, или кухонная утварь с элементами дерева, например, ножи. Также не рекомендуется мыть предметы, изготовленные из кости, олова, латуни и серебра. Кстати, с приобретением посудомоечной машины не поленитесь, и приобретите разделочные доски, которые можно будет в ней мыть – ведь именно на них зачастую скапливается огромное количество микробов после разделки мяса или рыбы. Для посудомоечных машин подходят как стеклянные доски, так и многие виды пластиковых.

Совершенно очевидно, что посудомоечная машина в доме помогает экономить время и силы, а также беречь ваше здоровье.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика