Хранение продуктов в холодильнике и профилактика возникновения неприятных запахов

Утро. После пробуждения и улыбки яркому солнцу идешь к холодильнику, открываешь дверцу, не успеваешь сделать вдох, а уже ничего не хочется из-за резкого, отшибающего обоняние запаха чеснока. Это булочки с чесноком прочно обосновались на верхней полке. Так бывает и с луком, и с некоторыми другими продуктами, имеющими сильный запах. Как же быть? Как правильно хранить продукты в холодильнике, чтобы открыть его и употребить содержимое было приятно?

Во-первых, стоит знать, что разные продукты должны храниться в разных температурных условиях и в отличающейся упаковке. Перед тем, как убрать какой-то продукт в холодильник, имеет смысл узнать об особенностях его хранения. Например, перед тем, как убрать сало, стоит почитать как его хранить, будь то сало соленое или копченое. Те же чесночные булочки стоит хранить в герметично закрытом пакете или даже контейнере, а также мыть руки перед его закрытием.

В холодильник можно положить половину лимона (можно обе половины, просто на разные полки). Такой способ хорошо убирает неприятные запахи из холодильника. Правда стоит помнить, что такой лимон будет не очень-то и пригоден в пищу.

Хранение продуктов в холодильнике и профилактика возникновения неприятных запахов

Также хорошим абсорбентом запахов является ржаной хлеб. Можно поставить пару кусочков черного хлеба в блюдцах на полки, если хочется уничтожить какой-либо запах.

Фрукты и овощи стоит хранить без пакетов, в специально отведенной для них зоне. Если овощ или фрукт покрылся плесенью, то его стоит немедленно убрать из холодильника и вымыть лоток или контейнер. Впрочем, любые другие продукты, покрывшиеся плесенью или налетом, стоит как можно скорее убрать из холодильника. Если же продукты в холодильнике покрываются плесенью подозрительно часто, то имеет смысл вымыть вместилище продуктов полностью — стенки, полки, стекла, ящики.

Сейчас в магазинах легко можно найти специальные средства для уничтожения запахов из холодильника. В случае, когда народные средства не помогают, можно использовать предлагаемые торговыми сетями абсорбенты . Специальные мешочки, предлагаемые как устранители запахов из холодильника, также можно использовать для профилактики сохранения неприятных запахов. Чаще всего в них уголь, поэтому можно использовать и обычный активированный.

При устранении запахов из холодильника стоит заботиться и о сохранении продуктов. По этим двум причинам стоит соблюдать рекомендации по хранению тех или иных продуктов.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика