Как создать уют в доме? Маленькие тайны и секреты

12 января 2015

Хозяйке на заметку

Как создать уют в доме?

Уют в квартире или доме – это особая атмосфера, в которой человек способен отдыхать душой, обретать новые силы, даже если что-то в жизни обстоит не так, как хочется. Чтобы жилище, каким бы скромным по размеру оно не было, не вызывало досаду и некоторую долю раздражения, подумайте о своем отношении к нему.

Дом, который не любят, всегда будет отвечать хозяевам взаимностью. Даже наполненный дорогой мебелью и разной утварью, он будет оставаться холодным и неуютным. Напротив, маленькая ухоженная квартира, которую хозяева очень любят, способна превращаться в настоящий семейный очаг, быть «центром притяжения» для круга близких и друзей.

Правило первое – задумав сделать ремонт, обращайтесь к профессиональным строителям. Даже если ремонт придется делать частями, заменить окна или столярную часть, настелить новый пол, сделать остекление балконов – целесообразней отказаться от дедовского подхода и самостоятельных усилий, чтобы сэкономить средства.

Делать ремонт самим можно в тех случаях, когда вам это приносит удовольствие, и результат действительно достоин похвал. Самое главное, акцентировать внимание на результате работ, а не финансовой выгоде. Спланируйте пошаговый ремонт, если затруднительно сделать его сразу в полном объеме. Главное – содействие профессионалов.

Второе правило – избавиться от мусора. Под ним подразумеваются ставшие ненужными вещи, которыми вы не пользуетесь, и пользоваться вряд ли будете. Антресоли, гардеробная, полки шифоньера и шкафов – внимательно их обследуйте и освободите от старых книг, документов с истекшим сроком действия, старых писем и журналов. Переберите кухонную утварь и посуду и без сожаления проститесь с треснутыми чашками, бокалами со щербиной, тарелками с наполовину стертым рисунком.

Такие манипуляции кажутся незначительными, но дом словно оживает, освобожденный от ненужных вещей. И самое важное. На этапе обустройства квартиры и остекления балконов, общаясь со строителями и дизайнерами, ориентируйтесь на собственные предпочтения и собственное понимание комфорта, а не на модные веяния. Такая позиция поможет избежать лишних затрат на приобретение дорогих и якобы престижных товаров. Собственное видение комфортного жилья поможет создать дом, заполненный позитивной энергией, теплом и любовью. Дом, в котором так прекрасно жить и в который всегда хочется возвращаться.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика