Достижения химической промышленности в хранении пищевых продуктов

24 ноября 2013

Хозяйке на заметку

А помните пакетики, сушившиеся на балконах, во дворах деревянных домов и на кухнях постсоветских жителей? У кого-то висели прозрачные пакетики без ручек для упаковки пищевых продуктов, у кого-то же яркими флагами развевались гигантские пакеты для покупок с самыми оригинальными рисунками и надписями.

контейнеры для еды

Время упаковки в вощеную бумагу подходило к концу, а время дешевых синтетических материалов еще не вступило полностью в свои права.

Сейчас можно купить пакеты полиэтиленовые Киев или в любом другом мало мальски приличном городе по самой низкой цене. Любой уважающий себя супермаркет продает пакеты рулонами и не считает количество пакетов, взятых покупателями под взвешиваемые продукты.

Практически у каждой хозяйки в кухонном шкафчике лежит запас новых, ни разу не использованных пакетиков, порой разных размеров. Для завтраков и перекусов на работу или ребенку в школу, побольше для заморозки продуктов, самые большие для хлеба или иных быстро сохнущих продуктов.

В том же шкафчике лежит рулон пищевой пленки, в которую можно завернуть открытую колбасу или кусочек сыра, защитив их таким образом от заветривания. Пищевая пленка удобна и в упаковке салатов или же мисочек с котлетами, макаронами, картофелем, которые могут подсыхать и терять вкусовые свойства и внешний вид.

Пластиковые контейнеры одноразового использования удобны для готовой еды на работу или в дорогу. Упаковать кусочек торта бабушке, положить мужу бутерброд в офис, заморозить ягоды или фрукты — возможности использования одноразовых контейнеров можно перечислять долго и подробно. Удобно, когда в запасе есть контейнеры разных форм и размеров.

Современная химическая промышленность значительно облегчила не только процесс приготовления пищи, но и способы ее хранения. Причем стоимость ее достижений минимальна. Почему бы их не использовать с удовольствием?


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика