Пособие для начинающих: как создать имидж профессиональной хозяйки

10 апреля 2012

Уют в доме

Кухня может многое рассказать о своей хозяйке, поэтому часто после свадьбы молодая жена начинает активно покупать кастрюли, а затем не менее активно в них готовить. Однако, если кулинарных рецептов в сети Интернет много, то толковых советов, какую именно кухонную утварь приобрести, практически нет. Обычно рекомендуют прикупить силиконовую кисточку и вилку для мяса, которые в большинстве случаев не нужны. Попробуем разобраться, что должна иметь в своей «крепости» настоящая хозяйка.

Все начинается со сковородок, их необходимо иметь, как минимум, три. У вас должны быть средняя и большая сковороды диаметром 24 и 28 см соответственно, а также маленькая блинница. Хорошо на рынке себя зарекомендовал Tefal, можете выбрать другой бренд, но обязательно с антипригарным покрытием.

Кастрюль тоже нужно несколько, размеры подбираем по принципу «матрешки», так будет удобно подобрать емкость для приготовления любого блюда. Можно остановить свой выбор на именитых Vinzer, Rondell или BergHOFF.

Обычные вилки, ложки, чашки и тарелки есть у всех, мы не будем уделять им много внимания. Более важным является наличие столового набора. Сейчас посуда Люминарк не зря столь популярна и продается также в магазине www.laposuda.ru. Наличие такого набора на столе засвидетельствует утонченный вкус хозяйки, а французское стекло удачно подчеркнет ее кулинарные произведения.

Теперь осталось купить элегантные бокалы. Лучше отдать предпочтение чешскому стеклу Bohemia или все тому же Люминарк. Нам понадобятся высокие бокалы на длинной ножке для шампанского, бокалы с широкой чашей для вина и приземистые коньячные бокалы. Если у вас принято подавать водку, то набор можно дополнить рюмками, лучшим будет вариант на короткой ножке.

Теперь можно готовить шикарный ужин и приглашать гостей.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика