О розовых сортах и не только

29 апреля 2012

Сад и огород

Сорта роз Волнующие ароматы цветов покорили не одну женщину. Давно известно, то женщины великолепно обладают не только шестым чувством – интуицией, но и более тонким, превосходящим мужское, обонянием. Может поэтому представительницы прекрасного пола так чутко реагируют на букеты? Но скорее всего, в цветах их пленяет всё: запах и формы, грациозность и чарующая нерукотворность. Этими качествами обладают все без исключения декоративные и дикорастущие цветы, количество которых затруднительно в подсчете.

Флористы создают самые разнообразные композиции из живых цветов и зелени, каждая из которых достойна отдельного внимания. Наибольшей популярностью, несомненно, пользуются букеты из роз, многочисленные сорта которых позволяют составлять композиции или моно-букеты различного предназначения. Например, белоснежная роза сорта «Аваланж» в искусстве флористике олицетворяет счастливую любовь и поэтому букеты из этих роз подойдут женщинам в любом возрасте. Композиция «Нежные розы» создана именно на основе этих роз с легким светло-изумрудным оттенком, подчеркнутого тонкими изящными листьями Беарграсс, элегантно дополняющие весь букет.

А вот сорт роз «Мемори Лэн»  флористы используют для создания женственных букетов, отличающихся своей таинственностью и загадочностью, изысканным шармом и нежным очарованием. Именно так можно описать грациозную цветочную композицию «Гламур», выполненную в безупречном стиле. Украшенный декоративным эвкалиптом «Цинерея», восхитительный букет «Гламур» по достоинству оценит женщина с тонким вкусом.

Красочные букеты «Радуга» или «Семицветик» бесспорно поднимут настроение даже в хмурый и дождливый день. Эти букеты роз из редкого, уникального сорта «Радужная», созданного голландскими мастерами-цветоводами. Разноцветные лепестки бутонов вызовут не только восторженные чувства, но и надолго станут предметом для тщательного изучения, а, значит, подарок запомниться на долгие годы. Стоит заметить, что Радужные розы подходят женщинам и мужчинам, а поэтому их вполне можно считать универсальными цветами.

Яркой индивидуальностью обладают розы сорта «Гран-При», которые флористы также используют для создания женских и мужских букетов. Но если радужные розы скорее подходят молодым людям, то букеты из роз «Гран-При» станут прекрасным подарком мужчинам и женщинам в любом возрасте. Розы «Гран-При» часто включают в состав шикарных композиций и одним их эффектных букетов в полной мере можно считать объемную композицию «101 роза Гран При» — плотная связка из 101 розы бордового цвета, нежно поддерживаемая полупрозрачной упаковкой.

А что же другие цветы? Они не менее очаровательны и даже многие люди отдают им большее предпочтение, чем королеве цветов. Например, весенней порой нет прекраснее букета, чем «Нежные ландыши». Впрочем, композиция «Эльфийский сад» не менее восхитительна. Белоснежные колокольчики очень трогательно выглядят в окружении широкой и остроконечной листвы насыщенного зеленого цвета. Изысканная утонченность цветов подчеркивается легкими полупрозрачными лентами и воздушной упаковкой.

Состоявшимся бизнес-леди можно препдонести орхидеи, причем большое многообразие этих цветов дает возможность выбрать именно тот вид цветов с нежными лепестками, который наиболее гармонично будет подчеркивать её образ. Композиции «Волшебные орхидеи» и «Комильфо» — одни из вариантов роскошных букетов с орхидеями.

Источник: Yamme.ru


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика