Первичное жилье или вторичное жилье

26 июля 2018

Недвижимость

Сегодня очень выгодно вкладывать деньги в обучение строителей и недвижимость, особенно в жилую, так как ее можно сдать в аренду и получить при этом неплохой доход. Но чаще всего квартиры приобретаются для улучшения собственных жилищных условий. Поэтому возникает вопрос — что лучше приобрести: квартиру в новостройке или вторичное жилье? Плюсами вторичного жилья которое можно приобрести на сайте https://kostroma.etagi.com/vtorichnoe/ является то, что оно уже построено, возможность торга с продавцом, расположение в непосредственной близости от развитой инфраструктуры. При этом стоит помнить, что большая часть таких квартир расположена в старых зданиях, что требует немалых вложений в ремонт.

Немаловажен тот факт, что у такого жилья уже были владельцы, у которых могут быть тяжбы с родственниками из-за данной квартиры. Поэтому необходимо до заключения сделки убедиться в юридической чистоте объекта. Квартиры в новостройке привлекают современной планировкой и большими площадями. Они оснащены новыми инженерными сетями. При этом стоимость первичного жилья обычно ниже, чем вторичного. В новостройках обычно есть лифты, запасные выходы, охрана, а прилегающие территории благоустроены. Наиболее выгодным считается вложение средств в жилплощадь в строящемся объекте.

Квартиры вторичное жилье

Как раньше, так и сейчас недвижимость выступает одним из прекрасных способов инвестирования. Бесспорно, с приходом кризиса ситуация на рынке недвижимости претерпела некоторые изменения. Но в настоящее время по многим параметрам вернулись докризисные показатели.

Главным «центром» российского рынка недвижимости выступает Москва и Подмосковье. Несмотря на очевидную тенденцию к предложениям первичного рынка, квартиры в Митино вторичное жилье также пользуются спросом. Возможно, причина подобного скрывается в цене, поскольку квадратный метр на вторичном рынке чаще всего дешевле первичного. В любом случае новизна приобретаемого объекта не всегда важна. В данном случае это более чем очевидно: если недвижимость приобретается в Москве, она все равно себя окупит.

При острой необходимости в финансах всегда можно реализовать имеющуюся московскую недвижимость, а за вырученные средства например приобрести себе загородный дом в Подмосковье и авто в придачу. Если Подмосковье не устраивает, можно податься в любимые сейчас россиянами и не только Тай, Гоа, Доминиканскую республику и жить там припеваючи.

Конечно, квартиру, находящуюся рядом с неблагоприятными местами (завод, кладбище, больница, точка по реализации ритуальных принадлежностей) будет реализовать намного сложнее той, из окон которой открывается панорамный вид на столицу или же радующие глаз водоем и парк, но на любой товар всегда находится покупатель и это касается не только недвижимости. Единственное, чем не стоит пренебрегать в сделках купли/продажи недвижимости – помощью риэлторов.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика