Спонтанная аренда недвижимости

29 июня 2018

Недвижимость

Оказывается, что найти жилье можно в любом городе мира, даже если вы никак не подготовитесь к такой поездке заранее. Все что для этого нужно – не предъявлять претензий, иметь необходимое количество денег и готовность к приключениям.

Возможность спонтанной аренды в отечественных городах обеспечивают бабушки, сдающие свои комнаты и целые квартиры на вокзалах и других оживленных местах своих городов. Таким образом найти квартиру на одну ночь или на неделю можно в любом городе страны. В крайнем случае можете поискать объявления «аренда квартир посуточно» и вам обязательно повезет.

Просто по приезду на вокзал внимательно осмотритесь по сторонам: ваша задача найти женщин в возрасте с праздным лицом, гуляющим туда-сюда по вокзалу. Обсудите с одной такой дамой стоимость жилья, максимально подробно расспросите про удобства и как проехать. Лучше не соглашайтесь на первое же предложение, а побеседуйте хотя-бы с несколькими такими людьми – тогда вы сможете составить себе более менее полную картину предложения. Хотя, скорее всего, все бабушки предложат вам примерно одно и то же. Поэтому не стоит тратить время зря: в конечном счете, вы приехали за приключениями, а не сидеть в 4-х стенах у бабушки. Если же пробыв в новом городе недельку, вы решите, что хотите здесь обосноваться, то тогда можно будет начинать искать новое жилье. Ведь снимая квартиры посуточно Днепропетровск вы сильно переплачиваете, так как такой вариант аренды не предназначен для длительного проживания, а максимум для нескольких недель.

Аналогичные способы поиска спонтанной аренды можно испытать и за рубежом ,также возможна аренда квартиры, но осложняет задачу только незнание языка. Так, например, в Англии найти подходящий вариант квартиры на сутки можно в интернете или в риэлторской конторе. Конечно, если ваш визит рассчитан на несколько недель, то в Британии лучше останавливаться в гостинице, так как с квартирами тут все же сложнее чем у нас. Но если прогуляться по городу, то можно и действительно найти что-то стоящее.

Аренда квартиры: как не попасть в сети мошенников

Реалии сегодняшней жизни таковы, что потребность в аренде квартир вот тут может возникнуть у любого из нас. Учитывая немалую стоимость таких услуг, в этой сфере бизнеса начинают действовать целые мошеннические группы.

Одной из основных схем, которые используют аферисты, является субаренда квартиры, которая уже находится в найме. Мошенники предлагают доверчивым клиентам арендовать жилье по цене, значительно ниже рыночной. В качестве причин для такого демпинга могут быть названы необходимость срочного отъезда, внезапно освободившаяся жилплощадь, большая потребность в деньгах и т.д. Объединяет все эти схемы одно – преступники берут со своей жертвы залог в размере месячной платы за квартиру (или большую ее часть), и предлагают по тем или иным предлогом повременить с поселением. И в этом случае у преступников найдутся свои отговорки: бывшие хозяева якобы не успели вывезти свои вещи, в квартире заканчивается ремонт и т.д. Когда же срок ожидания подходит к концу, и арендатор намерен поселиться в уже оплаченную квартиру, под ее дверями он встречает еще нескольких своих коллег по несчастью. В такой ситуации обманутым гражданам нередко приходится искать подходящий вариант квартиры посуточно.

Для большей убедительности преступники могут даже вручить своему клиенту ключи от квартиры, а в нужный момент сменить замки на дверях. Иногда перед самым поселением в квартире могут обнаружиться якобы родственники хозяев, выставляющие новых жильцов на улицу.

Застраховаться от возникновения подобной ситуации достаточно просто: стоит лишь убедить достаточно внимания тщательной проверке документов хозяев, а каждую оплату подтверждать их письменной распиской с указанием паспортных данных.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика