Покупаем квартиру на вторичном рынке самостоятельно

03 июня 2018

Недвижимость

Выбирая жилье, кто – то отдает преимущество строящимся объектам, кто – то ищет готовую квартиру на вторичном рынке недвижимости. Преимуществ в приобретении готового жилья множество: возможность проживания в приобретенной квартире сразу же после регистрации сделки, минимальные дополнительные вложения в благоустройство и ремонт, отсутствие рисков несвоевременной сдачи объекта в эксплуатацию.

С чего начать поиск жилья

Поиск квартиры на рынке готовой недвижимости можно доверить риэлтору вот можно посмотреть варианты, а можно выбрать квартиру самостоятельно. Определившись с ценой и типом дома, варианты выставленных объектов целесообразно смотреть на ресурсах сети Интернет, посвященных теме купли – продажи объектов недвижимости. Помогут в выборе и печатные издания, а также объявления о продаже квартир, расклеенные, к примеру, в районе нахождения объекта недвижимости.

Обращайте внимание на тот факт, выставлена квартира на продажу собственником или посредником. Как правило, квартира, продать которую поручено агентству недвижимости, стоит дороже, поскольку в ее стоимость зачастую включен размер вознаграждения риэлтору. Сопровождение сделки грамотным специалистом, возможно, и гарантирует быстроту переезда, но исключает возможность значительной уступки в цене со стороны продавца.

Выбрав несколько понравившихся вариантов квартир, созвонитесь с контактными лицами, указанными в объявлении и договоритесь о просмотре. Осматривать квартиру лучше в светлое время суток, без спешки. Более основательный подход предполагает ознакомление с инфраструктурой района, а также условиями проживания в выбранном доме: обслуживающей коммунальной компанией, контингент проживающих. Подготавливаясь к встрече, сформулируйте и запишите вопросы, возникшие у Вас на данном этапе.

На встрече с собственником (если продажа квартиры осуществляется через агентство недвижимости, на встрече может присутствовать и агент) попросите предоставить документы, подтверждающие право собственности на квартиру. Если договоренность о покупке квартиры достигнута, целесообразно будет внести аванс за приобретаемую недвижимость, заключив соглашение об авансе. Подробный перечень документов, необходимых для регистрации сделки по купле – продаже имущества, можно узнать в территориальном управлении федеральной регистрационной службы. Как правило, необходимы свидетельство о праве собственности на квартиру, документ, подтверждающий возникновение права, кадастровые документы, паспорта сторон сделок, нотариальные согласия супругов на сделку с недвижимым имуществом (в отдельных случаях). Договор купли – продажи подписывается в нескольких экземплярах (по количеству сторон сделки, а также отдельный экземпляр для регистрирующего органа).


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика