Рецепты из нашего прошлого

19 августа 2012

Кулинария

Торт лимонный Виртуальная паутина в наши дни переполнена разнообразными рецептами экзотических кулинарных шедевров. Однако я считаю, что есть блюда, которые благодаря своему потрясающему вкусу и простоте приготовления из моды не выйдут никогда. Почему бы прямо сейчас не попытаться приготовить некоторые из них.

Торт «Лимонный»

Фабрике Мирэль никогда не удастся превзойти нежнейший вкус, которые дарят нам обыкновенные домашние торты из сливок. Пожалуй, «Лимонный» — мой самый любимый. Практически все необходимые для его создания ингредиенты спокойно отыщутся в холодильнике каждой первой хозяйки.

Итак, для теста мне потребуются яйца в количестве 6 штук, 300 грамм муки, 150 грамм сахарной пудры, цедра одного лимона и половина чайной ложки соды. Крем будет приготовлен из одного лимона, 3 яичных белков, сахарной пудры и 250 грамм сливочного масла. И, разумеется, глазурь, для которой придется запастись 200 граммами сахара, двумя белками и соком одного лимона.

Для начала я растираю желтки, в процессе добавляя муку, сахарную пудру, соль, а также натертую цедру. Все это я максимально осторожно мешаю с предварительно взбитыми белками. Тесто мною укладывается в форму, непременно тщательно смазанную и посыпанную сухарями. Выпекание займет минут 25 при средней температуре. Остуженный торт я делю на 3 слоя. Взбиваю смесь белков, сахарной пудры, натертой цедры и лимонного сока. Затем добавляю растертое масло. Крем пойдет на пласты торта. Глазурь – белки в течение 20 минут растираются с лимонным соком и сахарной пудры. Она требуется для верха и боков торта. Готовый торт я минут на 10 помещаю в духовой шкаф. Вкусно!

Салат «Нежность»

Еще один рецепт, чья популярность никого не удивляет – всем знакомый салат нежность с ветчиной. Для приготовления этого потрясающего, на мой взгляд, салата потребуется минимум ингредиентов. Мне нужны мороженные или свежие шампиньоны, примерно 300 грамм, грамм 200 ветчины, 2 непременно свежих огурца, грамм 150 любого сыра и заправка в виде майонеза.

Я отвариваю и нарезаю тщательно промытые шампиньоны, режу ветчину в форме соломки. Затем посредством крупной терки натираю сыр и очень мелко рублю свежие огурчики. Майонез по вкусу, лично стараюсь не перебарщивать. Пальчики оближешь!

Оливье

И, наконец, бесспорный король салатов – оливье. Две средних картофелины я отвариваю в мундире, очищаю, подержав под холодной водой, и очень мелко нарезаю. Затем добавляю в тарелку с подготовленным картофелем мелко-мелко нарезанный огурец. Точно также поступаю с колбасой, которой требуется грамм 150, и зеленым луком. Лука нужно чуть-чуть – грамм 30. В последнюю очередь я нарезаю заранее отваренные и освобожденные от скорлупы яйца. Добавляю майонез и соль на глазок, тщательно перемешиваю.

Все к столу!

С уважением, Евгения Самсонова.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика