Втроем в однокомнатной квартире — как распределить пространство

22 октября 2016

Интерьер Уют в доме

Отдельное жилье для каждой семьи – это счастье! Но в современных реалиях не каждая ячейка общества может похвастаться шикарными апартаментами. Многие семьи живут в мелкогабаритных однушках, но это вовсе не значит, что такая жизнь лишена комфорта!

В крупном городе купить квартиру могут позволить себе не все, но если покупать квартиру у застройщика, то можно хорошо сэкономить — подробнее. И каждая квартира нуждается в правильном распределении пространства, которое было бы удобно всем членам семьи.

Итак, к распределению полезного пространства стоит подходить серьезно в любом случае, а уж если речь идет о семье, в которой есть ребенок – тем более. Грамотный подход к организации функциональности жилища позволят обеспечить следующие составляющие:

  1. Зонирование пространства
  2. Продуманные системы хранения

Кроме того, важно учитывать и классические правила оформления дизайна. Чем меньше квадратных метров, тем светлее и воздушнее должен быть интерьер. Не стоит выбирать темные оттенки для отделки стен и полов. При этом важно, чтобы в комнате было достаточно источников освещения.

Зонирование квартиры

Одна-единственная комната служит и спальней для родителей, и детской, и гостиной. Таким образом, важно выделить каждую зону. Конечно, форма комнаты не всегда позволяет это обеспечить, но все же, важно учитывать, что ребенок, в каком бы возрасте он ни находился, нуждается в отдельном пространстве, где будут храниться его игрушки и вещи. Идеально, когда комната представляет собой прямоугольное помещение и делится на две части с помощью перегородки или стеллажа. Но можно прибегнуть и к зонированию с помощью использования различных типов отделки.

odnokomnatnaya

Что касается родителей, то в качестве спального места разумнее всего использовать складной диван-кровать. Он позволит сэкономить место, но на комфортабельности сна это никак не отразится: главное – выбрать изделие с хорошим ортопедическим матрасом.

Хранение вещей

Как правило, семья с ребенком – это невероятное число одежды, предметов быта и прочих мелочей. Современные системы для хранения довольно многофункциональны, и при внешней компактности позволяют вмещать немалые объемы. Стоит обратить внимание на шкафы купе, они позволяют так же и привнести в дизайн комнаты индивидуальность, а также расширить пространство за счет зеркальных дверей.

Кухня

Второе по площади помещение в однокомнатной квартире – это кухня. Обычно в малогабаритках кухни не отличаются шикарными размерами, поэтому стоит задуматься всерьез о хранении вещей заранее, при выборе мебельного гарнитура. Если же размеры кухни достигают десяти квадратных метров, то можно расположить в ней компактный диван – таким образом, данное помещение сможет выполнять также роль гостиной.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика