Обустраиваем квартиру у моря: покупка мебели и бытовой техники

18 января 2016

Интерьер Уют в доме

Каких-то двадцать лет назад было модным иметь коттедж в черте или за городом. Просторный дом с участком, у реки или леса, в жилой зоне или элитном поселке был показателем достатка и успешности. Сейчас загородные дома в меньшей степени указывают на удачно сложившуюся карьеру или приносящий прибыль бизнес. Нынче в моде не загородные дома, а резиденции у моря. Студии, собственные дома или многоуровневые квартиры на Черном или Средиземном море, а то и вовсе на берегу океана.

Для создания соответствующего антуража дома на морском побережье понадобится элитная мебель, немного бытовой техники и элементы декора, чтобы убрать сходство помещения с безликими гостиничными номерами. Дорогую мебель стоит покупать лишь в том случае, если только одна семья или семейная пара планирует останавливаться в приморской резиденции.

Для каких целей делаем обустройство квартиры?

Но, поскольку, содержание дома или квартиры в приморских районах обходится отнюдь не дешево, многие владельцы подобной недвижимости однажды принимают решение сдавать помещения. Особенно, если недвижимость зарубежная, а отечественная валюта стремительно летит в пропасть. Пусть квартира сдается в аренду знакомым или друзьям, амортизация ускоряется в разы. Поэтому стоит заранее, до покупки мебели, взвесить вероятность такого использования квартиры у моря.

элитная мебель

Если существует хотя бы небольшая возможность того, что недвижимость будет не на что содержать или от нее будет ожидаться доход, то стоит приобретать бюджетную мебель. При этом стоит учитывать, что спрос выше на квартиры или дома с большим количеством спальных мест. Именно в случае вероятной сдачи помещения стоит приобретать раскладывающиеся кресла-кровати вместо обычных кресел, диваны трансформирующиеся в полноценные двуспальные кровати и прочие возможные источники спальных мест. При этом имеет смысл покупать легко очищаемую и моющуюся мягкую мебель, например, из эко-кожи.

Нужна ли бытовая техника?

Некоторые приморские резиденции и студии в жилых комплексах продаются не только меблированными, но и с минимальным запасом бытовой техники. Если же квартира пуста, то хозяевам придется самим приобретать все необходимое. Что же нужно для комфортной жизни у моря? Небольшая стиральная машина обязательно понадобится, особенно, если в семье маленькие дети. Холодильник может быть вполне компактным, но в нем обязательно наличие морозильной камеры. Электрический чайник или кофеварка стоят своих денег, ведь они позволяют в любую минуту насладиться любимым напитком.

Для квартиры у моря стоит приобрести пылесос. Кто-то может не согласиться и сказать, что подмести пол гораздо проще и быстрее. Но беда помещений на морском побережье в том, что с пляжей в комнаты приносится очень много песка. Никакие швабры и веники не спасут простыни и другое постельное белье от мелких песчинок. Здесь без пылесоса не обойтись. Плюс посуда, аксессуары для создание домашнего интерьера и сушилка для белья. Вот и все, что понадобится для отдыха и жизни в доме или квартире у моря.

Автор статьи: Наумова Татьяна, редактор журнала women-journal.com


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика