Покупка новых кровати и матраса для взрослых перед рождением ребенка

Нередко беременность женщины или рождение ребенка в семье случаются примерно в то же время, что и переезд в новую квартиру или ремонт в старой. Некоторые пары специально подгадывают окончание ремонта в новом жилище к родам.

В таком решении есть свои плюсы и минусы, но здесь речь пойдет не о них. Речь пойдет о создании удобной спальни для будущих родителей. Точнее о том, как выбрать кровать, матрас, а также правильно расположить их в спальне, чтобы всей семье было комфортно.

Жесткость матраса

Сначала обратимся к основе комфортного сна. Это матрасы Julia-Matras. Здесь есть важный момент: если родители не исключают возможности совместного сна с младенцем, то стоит покупать матрасы средней жесткости или жесткие. Мягкие и разнообразные «супер-мягкие» не подойдут по нескольким причинам.

Во-первых, мягкие матрасы не полезны для позвоночника новорожденного и подрощенного ребенка. Во-вторых, при необходимости матери встать после кормления, аккуратно это сделать на проминающемся матрасе не получится. Жесткий матрас или матрас средней жесткости — это лучшее решение для тех родителей, которые допускают совместный сон. Окончательное решение по этому вопросу принимается после родов, когда матрас уже куплен.

Размер матраса

Если выбирать размер матраса и кровати, то возможность совместного сна тоже стоит учитывать. Также стоит помнить о том, что подросшие дети любят поваляться и похулиганить в родительской кровати вместе с мамой и папой утром выходного дня. Чем больше планируется детей, тем шире должна быть кровать.

krovat-s-ostrymi-uglami

Размер кровати

При выборе модели кровати стоит отказаться от ложа, имеющего острые углы, выступающие части или царапающиеся элементы. Буквально за год беспомощный и малоподвижный младенец превращается в бегающее и лазающее торнадо, способное пораниться даже о кровать. Отсюда общие требования безопасности к мебели для дома, где есть маленькие дети, сохраняются и при выборе данного элемента обстановки. Высота спального места должна быть небольшой, ведь подросшие дети имеют привычку не только падать, но и спрыгивать вниз.

При выборе места для спального ложа стоит учитывать все тот же вопрос совместного сна, а также собственное удобство. Если возможность совместного сна допускается, то для кровати стоит выбирать место вблизи стены, но не у окна. Отсутствие окна рядом с кроватью — это вопрос безопасности в доме, где есть дети в возрасте от года и старше. Стена позволит ребенку не падать, а матери — спать спокойно. Если же родители планируют любой ценой укладывать ребенка в его кроватку, то стоит правильно спроектировать пространство комнаты. Удобнее, когда кроватка малыша стоит рядом с родительской.

Здоровый и крепкий сон родителей — это одна из важных составляющих спокойствия ребенка. А качественный сон невозможен без удобных кровати и матраса.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика