Отопительный системы для загородного дома: природный газ и его тепло

14 ноября 2014

Домашний очаг

Мечта о собственном доме для многих женщин становится той идеей, ради которой они работают, меняют профессию и строят карьеру. Мечта о доме, именно о доме, а не квартире, редко приходи раньше тридцати лет. Но если она пришла, то вероятнее всего реализуется. Пусть это и будет небольшой дом в удаленном уголке области, зато свой, со своими кусочком земли, где можно что-то посадить, вырастить и насладиться результатами своего труда.

При выборе участка для строительства дома стоит обратить внимание на наличие газа в поселке или деревне. Если газ подведен, то не будет проблем ни с теплом, ни с горячей водой. Достаточно будет лишь приобрести газовый котел, подробнее о котором можно узнать у специалистов по отоплению. Постоянное отопление, достаточно недорогое. Постоянное наличие горячей воды. Высокая степень безопасности.

Да, участки с подведенным природным газом стоят дороже, чем без него. Да, иногда цифра, отличающая участки с газом и без него может напугать. Да, стоит купить участок чуть дальше от города, но с природным газом, чем вблизи города, но даже без перспективы подведения этого источника тепла. Просто потому, что адекватной альтернативы этому способу отопления дома и нагревания воды просто нет.

Отопительный системы для загородного дома: природный газ и его тепло

Электрические водонагревательные и отопительные котлы будут ежемесячно влетать в копеечку. Постоянно отапливать дом, пусть и небольшой, с помощью электричества, очень и очень накладно. Электрические котлы не очень безопасны. То есть уехать из дома на несколько дней и оставить включенным электрический отопительный котел может быть фатально для дома.

Впрочем, оставлять зимой дом с выключенным отоплением можно лишь в том случае, если в системе отопления нет воды. Сливать воду из системы перед каждой поездкой к друзьям или родственникам на пару дней? Заливать в систему отопления антифриз? Электрический котел становится причиной не только гигантских счетов, но и других проблем.

Сейчас многие подумают о наших бабушках, которые топили дома дровами и печками. Такой вариант, конечно, можно рассматривать, если приобрести готовый дом старой постройки, что-нибудь в духе пятистенки. И постоянно жить в нем. Не работать, а вставать в пять утра и подкидывать дрова. А можно и вовсе спать в теплой одежде, чтобы утром не страшно было вылезать из-под одеяла.

Конечно, перед покупкой дома или участка стоит проконсультироваться со специалистами, разбирающимися в отопительных технологиях. Но и о мнении тех, кто столкнулся в жизни с теми или иными отопительными технологиями, тоже забывать не стоит. Если хочется тепла в доме своей мечты, то предпочтение стоит отдать газовому отоплению.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика