Особенности цветов в одежде

Существует множество цветов в одежде и эти цвета могут многое рассказать о нас. Именно по цветам можно сказать о характере, предпочтении, болезнях, умственных способностях. Кроме того, человек, при помощи цвета может наделить его качествами, которыми он хотел бы обладать. Цвет не только может наделить человека необходимыми качествами, но и усмирить пыл и характер. Очень важно, чтобы цвет одежды отражал вашу энергию и жизнерадостность.

По типу и цвету:

Часто мы на подсознательном уровне берем именно ту одежду, которая подходит нам по цвету глаз, кожи, волос. Думаю, много кто слышал о том, что определенный цвет или тип одежды нам не подходит, что в нем мы выглядим ужасно. Люди различаются по типу времени года: зима, весна, лето и, соответственно, осень. Правда не всем людям удается определить свой настоящий тип, потому что красят волосы в другой цвет или у них цвет кожи смешанный. По сезонному типу человека можно определить его заболевания, к которым он склонен. Так, например, осенний тип склонен к заболеваниям легких, весенний к заболеваниям печени, летние к заболеваниям сердца, ну а зимние склонны к расстройствам мочеполовой системы.

1.Летний тип – люди такого типа обладают светлой кожей (обычно розовая), глаза либо серые, либо светло-голубые, волосы светлые, но бывают и темные. Наиболее подходящие цвета в одежде: голубой, розовый. Такие люди надежные, часто серьезные, разговорчивые.

2.Весенний тип – отличаются розовым или бежевым оттенком кожи. Глаза зеленые или голубые, волосы – золотистые или коричневые. Наиболее подходящие цвета в одежде: в основном светлые и бледные – лимонный, розовый, салатовый, кремовый, бежевый, персиковый, голубой. Люди такого типа отличаются своей веселостью, живостью, фантазией.

3.Зимние люди – чаще это люди с оливковой или смуглой кожей, глаза коричневых оттенков, часто брюнеты или шатены. Цвета в одежде: яркая – красный, синий, зеленая, малиновая. Но эти люди любят носить одежду нейтральных цветов.

4.Осенний тип – цвет кожи золотистого, коричневатого или смуглого оттенка. Обычно, у таких людей много веснушек. Глаза коричневые или  зеленые. Волосы рыжие или коричневые. Цвета в одежде: желтый, коричневый, охра, красный.

Значение цветовых предпочтений:

1.Голубой – если вы предпочитаете такой цвет в одежде, значит вы веселый и креативный человек. Любят спокойствие.

2.Синий – никому не завидуют, умны, ответственны. Любят покой, внимание и ласку.

3.Желтый – любят руководить  и командовать. Такие люди очень активны и стремительны.

4.Оранжевый – нетерпеливые, независимые, организованные, целеустремленные, креативные, практичные, энергичные, с «шилом в одном месте».

5.Красный – импульсивные, энергичные, смелые, разнодеятельные. Любят общаться и быть в центре внимания. Такие люди по своей натуре – лидеры.

6.Фиолетовый – хорошо интуитивны, жалостливы. Но такие люди очень чувствительны к другим людям, что не очень хорошо, ведь их чувствительность может сыграть с ними злую шутку.

7.Черный – если вы из тех людей, которые носят черную одежду тогда, когда придется – это значит, что они хотят выглядеть дисциплинировано. Если вы постоянно ходите в черном – это значит, что вы очень противоречивая натура. Психологи говорят, что такие люди замкнутые, скрытные, стараются убежать от окружающего мира и от насущих проблем.

8.Зеленый – эти люди осторожные, ответственные, они не любят делать, а любят смотреть и руководить. Но они всегда готовы прийти на помощь, не могут отказать в просьбе.

9.Белый – такие люди справедливы, не конфликтны, любят общаться. Любителям белого цвета нравится быть в центре внимания, очаровывать других людей. Если белого цвета в одежде в изобилие – это значит либо человек болен какой-то болезнью, либо страдают от чувства неполноценности, либо у них огромное чувство превосходства.

Обратите так же внимание на те цвета, которые вы не носите, не любите и, которых в вашем гардеробе вообще нет. Такой факт может означать многое: может быть вы по природе человек такого цвета и носить вам его совсем не нужно. Может быть вам, наоборот, не хватает этого цвета энергетически. Если вам не хватает цвета энергетически, то приобретя его, вы можете почувствовать качества, которых у вас не было. Желтый цвет, например, помогает людям общаться, располагает к себе других людей, человек в одежде желтого цвета ясно мыслит и творит идеи. Но не обязательно, что такие положительные цвета будут влиять на вас также положительно. Может быть, желтый цвет повлияет на вас плохо, и вы станете агрессивным, придирчивым. Если вы вдруг стали замечать за собой такое, следует отказаться от определенного цвета, заменив его другим.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика