Народные рецепты против заболеваний крови

23 февраля 2012

Рецепты

Заболевания крови являются большой и разнородной группой заболеваний, которые сопровождаются нарушением функций клеток крови, повышением или снижением плазмы крови. Для лечения заболеваний крови используются народные средства.

Рецепт №1
Для приготовления морковно-свекольного сока вам понадобится свежеотжатый сок моркови и свеклы в соотношении 3:1. Пить сок необходимо непосредственно перед приемом пищи по пол стакана два-три раза в день.

Рецепт №2
При малокровии рекомендуется пить березовый сок по пол стакана два-три раза в день. Так же рекомендуется пить сок при весенней усталости.

Рецепт №3
При анемии рекомендуется съедать натощак по сто грамм свеклы или выпивать 30 миллилитров свекольного сока непосредственно перед приемом пищи на протяжении двух-трех месяцев.

Рецепт №4
Очищение крови с помощью свежих соков – для этого вам необходимо приготовить сок из свеклы, огурцов, моркови и смешать их в равных пропорциях. Выпивать сок надо по пол стакана за 30 минут перед началом приема пищи три раза в день. Это не только эффективное средство для очищения крови, но также оно способствует очищению печени и желчного пузыря, для вывода из организма мочевой кислоты во время заболевания предстательной железы.

Рецепт №5
Для приготовления общеукрепляющего чая из яблок вам понадобятся три яблока среднего размера (кожуру снимать не надо). Яблоки надо залить одним литром кипяченой воды и проварить на медленном огне в течение десяти минут, затем дать настояться полчаса, по желанию можно добавить немного меда, теперь можно пить ароматный и очень вкусный чай. Этот чай источник поступления в организм легкоусвояемых сахаров, микроэлементов, витаминов. Яблочный чай желательно пить во время малокровии (анемии).

Рецепт №6
Сок дыни при анемии можно пить не более одного стакана два-три раза в день.

Рецепт №7
Чеснок при анемии. Для приготовления настойки из чеснока необходимо взять 300 грамм очищенного чеснока и протереть его через мясорубку, поместить чеснок в большую бутылку и залить одним литром спирта, дать настояться в течение двух-трех недель. Принимать настойку надо по 20 капель, которые надо разбавить в 100 миллилитрах молока три раза в день. Более эффективным средством является прием чеснока натощак (не более пяти зубчиков) и вечером перед сном. Чеснок является эффективным средством при лечении анемии и атеросклерозе.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика