Покупка новой кровати: выбираем размер — ширина и длина

05 декабря 2016

Интерьер Уют в доме

Однажды в голову приходит идея: «Пора поменять мебель в спальне!» Или даже так: «Хватит спать на раскладном диване, пора приобрести нормальную кровать!»

И в этом месте возникает множество вопросов: как выбрать кровать, ее размер и вид, каким должен быть матрас. Попробуем немного разобраться с покупкой кровати.

Прежде чем купить кровать, нужно ответить на несколько вопросов. Например, сколько человек на кровати будет спать и каковы привычки этих людей. Ведь если кровать покупается семейной парой с тридцатилетним опытом совместной жизни, то ее размер может быть и небольшим.

Какого размера кровать выбрать?

А вот молодая пара с перспективой появления детей должна приобрести кровать большую. Почему? Потому что у детей есть привычка забираться полежать с родителями перед сном или утром после пробуждения. Потому что никогда не знаешь, окажешься ли среди родителей, практикующих совместный сон с ребенком. Потому что кормить младенца грудным молоком на кровати значительно удобнее, чем в кресле. Да и делать детей удобнее на широкой, большой кровати.

krovat-s-yaschikom

Есть такое понятие, как личное пространство. И учет этого личного пространства важен при выборе размера кровати. Кому-то нормально спать, касаясь спиной или руками супруга. А есть люди, причем очень счастливые в семейной жизни, которым во сне требуется простор и возможность раскинуть руки и ноги, не касаясь любимого человека. И в этом случае стоит задуматься о покупке кровати максимальной ширины.

Виды кроватей

Не стоит забывать и о том, что кровати отличаются не только по ширине, но и по длине. При выборе длины кровати стоит ориентироваться не только на свой рост, но и на рост супруга (чаще всего ведь мужчина выше).

Если рост супруга больше ста семидесяти пяти сантиметров, то на кровати длиной сто восемьдесят сантиметров даже смотреть не стоит. К росту стоит прибавлять десять-двадцать сантиметров, чтобы можно было не только разместить подушку, но и комфортно вытянуться в длину.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика