Уют в доме или как создать нужную атмосферу с помощью обоев и настенных аксессуаров

16 июня 2015

Уют в доме

Мы часто говорим о том, что в доме должно быть уютно. Дома и стены помогают. Комфорт дома — это важно. Но все это абстрактные понятия, обтекаемые слова, в которые каждый человек вкладывает что-то свое, личное. Когда во время ремонта квартиры в создании дизайн-проекта интерьера, выборе материалов и отделке участвуют несколько человек, то все эти понятия нужно прояснять. Например, если ремонт в квартире делается супругами или есть взаимодействие между заказчиком и дизайнером.

Во многом уют, комфорт и общую атмосферу дома определяют стены, материал их отделки, цвет, фактура и настенные украшения. Последние можно приобрести, если совершить онлайн шопинг-клуб Westwing. Аксессуары и стенные украшения должны соответствовать общей задумке, концепции будущих обитателей дома или квартиры. Итак, прежде чем начать отделку стен, стоит определиться: каким должен быть итог ремонта?

В комнате должно быть уютно? Замечательно. Что такое уютно именно для обитателей дома? Для одних уют — это много света, светлые стены, много свободного пространства. Тогда при выборе стенного покрытия стоит отдать предпочтение светлым тонам, обоям с минимумом рисунков или неярким орнаментом. Возможно, хорошим решением станут однотонные стены.

Уют в доме или как создать нужную атмосферу с помощью обоев и настенных аксессуаров

Правда чтобы комната не выглядела голой, стоит создать атмосферу с помощью ярких цветовых акцентов. Например, нескольких настенных украшений.

Если уютная комната — это комната, где тепло и мягко, где каждая вещь будто бы говорит «потрогай меня», то покрытие стен должно быть совсем иным. В этом случае предпочтение стоит отдать теплым тонам: от желтого до терракотового. О том, какие теплые оттенки лучше всего подходят для спальни, гостиной или детской комнаты, стоит читать отдельно. Либо советоваться с дизайнером.

В случае теплых стен, немного тесного уюта и некоторого ощущения норы, домика, аксессуары для комнаты и настенные украшения должны быть иными. Это будут не крупные яркие пятна, а небольшие штрихи, завершающие общую теплую атмосферу. Обои, шторы и обивка мебели должны сочетаться между собой, при этом создавая законченный образ.

Это лишь два представления об уюте в комнате или квартире. В реальности же их бесчисленное количество. Важно понимать, какая именно картинка рисуется в голове при словах «уютная комната». Самое интересное, что при таком разнообразии «уютов» далеко не все люди хотят создавать дома атмосферу, соответствующую этому понятию. Кто-то хочет стильный интерьер, кто-то — модный, кто-то — восточный и экзотический. Очень важно понимать до ремонта, чего же все таки хочется.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика