Как обеспечить роскошной замше достойный и внимательный уход

21 октября 2014

Хозяйке на заметку

Как обеспечить роскошной замше достойный и внимательный уход


Вещи из замши привлекают своим роскошным и дорогим видом. В такой одежде вы не останетесь незамеченным; правильно подобранная, она выгодно подчеркнет достоинства фигуры и скроет недостатки. Несмотря на это, многие не решаются носить замшевую одежду, считая, что она непрактична, быстро изнашивается, теряет привлекательность и эластичность, а стоит при этом довольно дорого. Между тем, правильный уход поможет сохранить любимую вещь, достаточно при чистке и стирке придерживаться правил, которых требует натуральная замша.

После покупки нужно удалить с одежды пыль, которая образуется при производстве. Это можно сделать либо смоченной в молоке или нашатырном спирте салфеткой, либо пылесосом с насадкой-щеткой (для ковров). Затем вещь аккуратно расчесывают специальной щеткой для замши.

Для регулярного ухода подойдет грубая искусственная губка или кусочек прорезиненной ткани. Это станет хорошей профилактикой от лоснения, особенно в традиционно «проблемных» местах – воротнике, краях рукавов и карманов. При обработке залоснившихся участков эффективно теплое молоко с добавлением соды. Затем обработку продолжают ватным тампоном, смоченным в воде с нашатырным спиртом (в соотношении 1 к 3). Остатки средств удаляют теплой водой, и затем вещь протирают смоченной в уксусном растворе тряпкой (1 ч.л. эссенции на 1 л воды).

Самый сложный процесс в уходе за изделиями из замши – стирка. Стирают замшевую одежду в теплом мыльном растворе. Он не должен быть горячим, иначе материал «сварится». Чтобы подкладочная ткань не деформировалась, перед стиркой можно подпороть подкладку, но не нужно отпарывать ее совсем. Важно выстирать вещь быстро, ни в коем случае не деформируя ее (не отжимать, не скручивать, не тереть сильно). Если на одежде есть какие-то особенно грязные места, их можно слегка потереть мягкой щеточкой.

Полоскание лучше проводить в теплой воде с добавлением уксуса (на 1 л воды 3 ст.л. уксуса) – тогда вещи будут более эластичными и мягкими. Чтобы замша не «задубела», после полоскания ее протирают раствором глицерина (0,5 ч.л. на 1 л воды). Сушат изделие в два этапа. Сначала расправляют на хлопчатобумажной ткани, избегая складок, и затем аккуратно закатывают, чтобы ткань впитала лишнюю влагу. После этого через пару часов одежду нужно повесить на плечики и застегнуть все пуговицы. Пальто, пиджаки и куртки лучше не закатывать в ткань, а повесить сразу, чтобы лишняя вода стекла.

Категорически нельзя гладить замшу с лицевой стороны – только с изнаночной! При этом утюг должен быть нагрет до минимальной температуры, а глядят изделие через сухую ткань, лучше шелковую. После этого одежду из замши также чистят щеткой.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика