Профилактические прививки для взрослых: гепатит и краснуха

прививки для взрослых

Прививки для детей вызывают не мало споров. С пеной у рта противники прививок доказывают необходимость отказа от профилактических прививок, приводят страшные примеры и реальные случаи.

Врачи-инфекционисты приводят не менее страшные и, увы, более частые примеры грустных и пугающих последствий для ребенка в случае отказа родителей от профилактических прививок.

И если даже с детьми ничего не понятно, то с профилактическими прививками доя взрослого населения все еще сложнее. Например, прививки от гепатита «б» необходимо делать каждые двадцать лет. Обнаружить у себя признаки гепатита б http://www.pro-israel.ru/gepatit-b.html может каждый житель нашей страны, но будет уже поздно. Это не смертельное, но опасное и неприятное заболевание.

Прививки-то положены, их должны делать в медицинском учреждении по месту жительства бесплатно. Но если взрослый человек не ходит к участковому терапевту, на рабочем месте не проходит медицинскую комиссию и отдел кадров не требует справки о профилактических прививках, то ему просто неоткуда получить информацию о необходимости ревакцинации.

Примерно та же история с прививкой от краснухи. Краснуха — не самое опасное заболевание, которое может причинить огромный вред ребенку, если женщина переболеет во время беременности. Пороки развития у детей, матери которых перенесли краснуху во время беременности, встречались настолько часто, что акушеры-гинекологи говорят о необходимости прерывания при заболевании в первом триместре.

Именно поэтому все женщины фертильного возраста, то есть способные к деторождению, каждые пять лет должны делать профилактическую прививку от краснухи. Но откуда женщине, далекой от медкомиссий и прочих обязательных контактов с медиками, знать об этом? Представим не работающую домохозяйку, относительно здоровую, собирающуюся родить не одного ребенка, посещающую магазины и прочие общественные заведения. Шансы заболеть краснухой велики, а шансов узнать о необходимости прививки от краснухи минимальны. Низкая медицинская грамотность населения — одна из бед нашего общества.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика