Специи для снижения веса

Издавна специи ценили не только из-за того, что они придают блюдам пикантности и усилить вкусовые качества, но они так же играли роль валюты. Специями платили налоги, оплачивали товары и даже давали в приданное. В древности специи были в цене, и цена на них была не дешевой, позволить себе купить специи могли только очень богатые люди. В настоящее время не нужно иметь огромные связи и владеть несметными богатствами, чтобы купить себе какую-нибудь приправу, достаточно просто прийти в магазин и купить нужную приправу. Но мало кто знает, что специи могут не только исправить испорченное блюдо и придать даже самому обычному куску мяса незабываемый вкус, но и они так же обладают свойствами, которые помогают людям худеть.

Специи, которые помогают худеть:

1.Корица – это, пожалуй, самая популярная приправа. Корица контролирует уровень сахара в крови, не давая ему превращаться в жир. Если употреблять в день по одной четверти чайной ложки, то можно контролировать свой обмен веществ, улучшая его. Кроме того, своим превосходным и манящим запахом, корица может придать человеку чувство временного насыщения, притупив чувство голода. Корица хороша во всем – ее можно добавлять в разные блюда: выпечку, чай, кофе, салаты, горячие блюда, можно готовить коктейли с корицей и т.д. Не рекомендуется мешать корицу с сахаром – от этого ее польза сводится к минимуму. Для похудения очень рекомендуют пить кефир с корицей (но желательно, чтобы кефир был не слишком жирным, например 1%). Если пить такое «зелье» ежедневно, вы можете неплохо скинуть к преддверию лета, не мучая себя диетами и ежедневным занятием спорта (хотя это тоже не помешает, чтобы поддерживать свои мышцы в тонусе).

2.Куркума. Эта специя популярна как на Дальнем Востоке, так и во всем мире. Эту приправу используют не только для приготовления блюд, но и в медицине и косметологии. Чудесные свойства куркумы препятствуют скоплению жира в клетках, что не дает вам набирать вес.

3.Ваниль. Она, так же как и шоколад, поднимает настроение, кроме того, если добавлять ее в чай, вам не будет хотеться сладостей, следовательно, вы не будете набирать вес. Ванили по сей день считается одной из самых дорогих специй.

4.Имбирь. Многим известно, что имбирь укрепляет и повышает иммунитет, но что он помогает бороться с лишним весом известно не всем. Дело в том, что имбирь снижает холестерин и выводит токсины из организма. Диетологи рекомендуют для снижения веса пить запаренный корень имбиря. А если в этот чудодейственное снадобье добавить корицу, то эффект будет просто превосходным – вы и похудеете и иммунитет повысите.

5.Мята. Если добавлять мяту к блюдам, то она уменьшает аппетит, но если добавить ее в чай, то наоборот повысите его, но зато приведете в порядок свои нервишки.

6.Женьшень. Тоже эффективный помощник в борьбе с лишним весом. Его можно употреблять в качестве приправы к блюдам или в натуральном виде. Но не переусердствуйте с употреблением, потому что кроме средства от похудения он еще и тонизирует организм.

7.Черный перец, горчица, хрен и перец чили. Эти приправы хорошо тонизируют и улучшают пищеварение. Кроме того, активные вещества в перце влияют на работу мозга и нервной системы, что позволяет сжигать лишние калории.

8.Карри. Ученые доказали, что эта приправа тоже неплохо справляется с лишними калориями. Это происходит благодаря букету из приправ, входящих в ее состав: имбирь, кардамон, гвоздика, черный и душистый перец, корица, мускатный орех, ажгон, куркума, кориандр и красный перец. Многие из этих приправ сами по себе помогают худеть, но в сочетании – это просто бомба. Эти приправы помогают не накапливать жир в организме. Именно поэтому диетологи рекомендуют использовать эти приправы для приготовления высококалорийных блюд.

Как вы уже заметили, незаменимые на кухне специи помогают не только придать блюдам вкусовые качества, но и похудеть. Но специи не помогут, если вы ведете малоподвижный образ жизни и неправильно питаетесь. В прочем, если сидеть сиднем возле телевизора, не поможет ни  одна диета. Поэтому, правильно питайтесь, занимайтесь спортом или просто побольше двигайтесь и тогда проблема лишнего веса не будет касаться вашего тела.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика