Применение имплантатов – новая эра в ортодонтии

21 октября 2014

Ортодонтия

Применение имплантатов – новая эра в ортодонтии

Широкая популярность имплантатов в современной ортодонтии не случайна. Их используют в качестве неподвижной опоры при лечении различных аномалий зубочелюстного аппарата. Применение ортодонтических имплантатов значительно сокращает время на лечение и отличается высокой эффективностью. Такой способ лечения не требует больших финансовых затрат, а все риски для пациентов сведены до минимума.

Временный имплантат в ортодонтии выполняет функцию устойчивой опоры для перемещения больших групп зубов. Под действием нагрузок он не изменяет своего положения, что отличает его от естественных зубов. На время проведения ортодонтического лечение не нужно делать предварительный разрез, чтобы установить имплантат, так как это осуществляется через слизистую оболочку. Также он может быть установлен в области прикрепленной десны. Изготавливают ортодонтические имплантаты чаще всего из титана или его сплавов.

Процедура установки состоит из нескольких последовательных этапов, включающих предварительное обезболивание в месте введения, остеотомию, введение имплантата в отверстие и фиксацию в костной ткани. Как правило, после установки делается рентгенограмма, чтобы проконтролировать положение установленного имплантата.

Многолетняя практика позволяет судить о хорошей переносимости пациентами процедуры установки, и отсутствие побочных реакций.

Но все-таки во время острых воспалительных процессов десен или слизистой оболочки полости рта, введение имплантаты лучше всего отложить. Также группу риска составляют курильщики и больные сахарным диабетом, у которых заживление ран протекает медленно.

Находятся микроимплантаты в полости рта до окончания курса ортодонтической коррекции, но если они останутся там и после окончания срока лечения, то не вызовут никаких отрицательных последствий, так как они биологически инертны и совместимы с тканями человеческого организма.

Следует отметить, что внедрение этого достаточно нового метода в практику дает врачу-ортодонту возможность сотрудничать с пациентом. Кроме того, современная стоматология на Каширской может теперь расширить показания для лечения взрослых и прогнозировать его результаты.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика