Здоровые зубки — детские радостные улыбки

Безусловно, думать о здоровье в том числе и зубов своего ребенка, необходимо еще до его зачатия, и тем более, во время беременности, когда закладывается их основа — сдавать необходимые анализы, вести здоровый образ жизни, правильно питаться, принимать витамины…

Но с рождением вашего чада вы особенно внимательно должны следить за всеми изменениями в полости рта, чтобы предотвратить возможные осложнения и успеть их устранить или вовремя исправить. Наша детская стоматология находится еще на несколько более низком уровне, чем западная, но, постепенно, введение новых технологий, возросшая ответственность родителей, перенятый опыт позволяют и нашим врачам решать всевозможные проблемы и задачи достаточно эффективно.

До появления первых молочных зубов в рот ребенка (за исключением серьезных патологий вроде заячьей губы, волчьей пасти, наличия уже прорезавшихся зубов) особо никто не заглядывает. Часто их появление сопровождается неприятными ощущениями для ребенка, слюнотечением, температурой… Есть специальные приспособления, гели, способные уменьшить болезненность. Тогда уж точно желательно посетить врача, определить как зубки растут, в правильной ли последовательности.


хорошее обслуживание деток

Поскольку наше питание сложно назвать здоровым, регулярно осматривайте ротовую полость на предмет кариеса, и незамедлительно отправляйтесь к детскому стоматологу в случае чего. Чистить зубки врачи рекомендуют с появлением первых молочных зубов — сначала стерильной марлечкой, силиконовыми насадками, а когда карапуз повзрослеет немного, и детскими! зубными щетками и пастами. Главное — приучить ребенка к обязательности и необходимости этой процедуры, и правильно ее выполнять. После перекусов и сладостей приучайте полоскать рот водой. Долгое сосание пустышек, пальцев, жевание губы, прокладывание языка между зубами, неправильная осанка, привычка дышать с открытым ртом — все это негативно сказывается на зубах, нарушая процесс формирования коренных зубов, как и наследственность, и сверхкомплектные зубы.

«Острый кариес» — серьезная проблема, с которой сталкиваются родители, да и врачи. Лечить сложно, анестезия проблематична, так что часто прибегают к «серебрению» зубов. Эстетическая сторона вопроса иногда заставляет прибегать к классическим методам лечения или к реминерализирующей терапии.

С 5-6 лет начинают прорезываться коренные зубы, и контроль за состоянием зубов становится еще строже. Конечно, При наличии проблем с прикусом посетите ортодонта. Врачами на начальных этапах в младшем возрасте используются съемные аппараты, ну а о брекетах можно говорить в 11-12 лет, когда выйдут все коренные зубы.

В любом случае, гигиена ротовой полости занимает важнейшее место в общем состоянии здоровья ребенка. Уделяя ей должное внимание, вы потом будете сами себя благодарить за ответственное отношение, да и ваш ребенок будет доволен, демонстрируя ровные красивые зубки!


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика