Как выбрать ирригатор для правильной чистки зубов

04 марта 2012

Стоматология

Прежде чем купить какое-то техническое новшество, полезно подробнее узнать, как оно действует и как выбрать именно то, что вам подойдет лучше всего. Желание любого покупателя – иметь качественную и в то же время доступную по цене вещь. Для того, чтобы сделать правильный выбор, нужно точно знать, что именно вам нужно.

Современный ирригатор полости рта – это устройство, применяемое для того, чтобы как можно эффективнее очистить полость рта. Устройство это намного эффективнее, чем обычные и даже электрические зубные щетки. Впрочем, не стоит заменять их полностью, скорее, ирригатор призван как можно качественнее дополнить уход за зубами.

Принцип работы этого устройства – создание пульсирующей струи воды, которая, выходя под давлением, мягко очищает зубы, межзубное пространство и десны. Если применять ирригатор постоянно, это поможет избежать возникновения разных болезней десен и зубов, благодаря этому устройству не будет образовываться зубной налет. Это столь же полезное устройство для дома, как и весы напольные электронные, помогающие контролировать вес и не заболеть ожирением.

Особенно необходимо применение ирригаторов людям, которые имеют во рту разные конструкции, а именно, мосты, имплантаты, коронки, брекеты.

Разделяются ирригаторы на дорожные и стационарные. Дорожные имеют компактный размер, работают от аккумулятора или батареек. Стационарные ирригаторы весят больше, работают от электросети, у них крупный резервуар для жидкости.

Только с помощью ирригатора можно эффективно очистить любые конструкции, которые есть в вашем рту. Чтобы не возник кариес после снятия брекетов, нужно также пользоваться этим устройством. Если у вас развивается пародонтоз, только благодаря ирригаторам вы сможете очистить зубодесневые карманы от застрявшей в них пищи. В комплекте насадок есть специальная с узким носиком, для этих карманов.

Если ваши десна кровоточат и постоянно воспаляются, тоже нужен ирригатор. Он мягко проведет массаж водной струей для снятия воспалений. Также в этом устройстве есть особая насадка для очистки языка и щек. Именно таким образом можно очистить их от бактерий.

Конечно, этот прибор не избавит вас от всех проблем, но благодаря ему у вас появятся свежее дыхание, белоснежные зубы. Вы будете всегда уверены при контактах с людьми, что от вас приятно пахнет. Ирригатор избавит вас также от лишних походов к стоматологам и дополнительных трат.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика