Польза вакуумного массажа

17 октября 2013

Массаж

Еще совсем недавно большой популярностью пользовался антицеллюлитный массаж, но на его смену пришел новый вид массажа, такой как вакуумный. Он не такой популярный на сегодняшние дни, но не менее эффективный. В чем заключается сущность этого массажа? Рассмотрим более подробно его благотворное влияние на организм.

massazh

Вакуумный массаж очень полезный. Искусственным путем в определенной емкости создается вакуум, который в свою очередь оказывает воздействие на кожу. В процессе массажа происходит чередование пониженного и повышенного давления воздуха в специальных аспираторах. Массажное воздействие происходит за счет воздушных волн.

Польза вакуумного массажа

    Вакуумный массаж оказывает не только косметическое, но и лечебное воздействие. При регулярном массаже можно достичь таких результатов:

    1. Рассасывание рубцов и шрамов на коже.
    2. Разглаживание морщин кожи.
    3. Лечение целлюлита.
    4. Устранение жировых отложений.
    5. Лечение болей в спине.
    6. Укрепление иммунитета кожи.
    7. Вакуумный массаж также проводят в профилактических целях варикозного расширения вен.

      Перед началом массажных процедур необходимо проверить свой процент жира, а для этого нужно взвеситься. Это необходимо для того, чтобы сравнить результаты после проведения программы массажа. Массажные процедуры необходимо начинать с живота, затем с поверхности бедер, боках, ягодицах, плечах и напоследок спине. Мастер заранее наносит на область массажное масло, для того, чтобы специальные аспираторы лучше скользили по коже. После этого мастер разминает и поглаживает зону, которую будет массажировать. Уже после этого можно приступать к самому массажу.

      Вакуумный массаж обеспечивает тонизирующий результат, разогревает мышцы, производит прилив крови, размягчает ткани. Дополнительную информацию о технике массажа вы можете узнать на сайте women-journal.com.


    Оставить свой комментарий:

    *
    *
    *

    * Обязательные для заполнения поля.
    Предварительно все комментарии проходят модерацию.

    Последние комментарии

    Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

    Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

    Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

    Ирина: не знала про эти тонкости использования...

    Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

    Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

    На что мужчины обращают внимание при первой встрече

    Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

    Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

    Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

    «Собери камешки» — популярная игра во всем мире

    айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


    Яндекс.Метрика