Минеральная вода — отличное средство для кожи.

Известно ли вам, что модели и знаменитости умываются только минеральной водой? Еще в древности были обнаружены чудодейственные свойства минеральной и талой воды. Клаудиа Шиффер пьет много минеральной воды, чтобы ее кожа сохраняла молодость. Ким Бэсинджер принимает ванну с минеральной водой.

Косметологи говорят, что лучшее увлажнение и питание кожи – это регулярное умывание минеральной водой. Именно поэтому, косметические средства на основе термальной воды компании «Vichy». Минеральная вода оказывает укрепляющий и тонизирующий эффект.

В минеральной воде содержится много полезных химических элементов, которые успокаивают, смягчают кожу, устраняет шелушение и стянутость.

Если применять минеральную воду в комплексе с другими лечебными препаратами, можно лечить аллергию и воспаления на коже.

Применяя минералку в косметических целях нужно знать, что газированная минеральная вода должна постоять в открытой посудине минут 40. Нужно это для того, чтобы из воды вышел углекислота, которая вызывает раздражение и шелушение кожи.

Очень полезно умываться природной минеральной водой и делать на ее основе маски, но стоит понимать, что не всякая вода подходит для таких целей.

Для умывания вам подойдет слабоминерализованная вода, в ней должно содержаться 200-500 мг солей на 1 литр. А вот вода с более насыщенным содержанием солей не подойдет для умывания. Если вы обладательница жирной, комбинированной или пористой кожи, вам нужно использовать для умывания минералку с высоким содержанием солей (500 мг на 1 литр) – она сужает поры и уменьшает работу сальных желез, что способствует уменьшению сального блеска. Вода с содержанием 200 мг на литр хорошо подходит для умывания нормальной и сухой кожи. Используя минеральные воды «Нарзан», «Ессентуки», «Боржоми Классический» вы справитесь с массой проблем на вашей коже. После того, как вы снимите макияж, протирая лицо минеральной водой, вы избежите растяжек на лице.

Советы по уходу за кожей:

1.Чередуйте холодную и горячую воду, ведь контрастное умывание весьма полезно для кожи.

2.Сделайте кубики льда из минеральной воды – это наполнит лицо свежестью.

3.Если брызгать на лицо в течение дня термальной водой, декоративная косметика будет дольше держаться. Кстати, многие косметические фирмы выпускают спреи с термальной водой. Кроме того, орошение лица термальной или минеральной водой – это своеобразный микромассаж кожи и отличный увлажнитель. Особенно хорош такой микромассаж во время отопительного сезона, когда батареи делают воздух в квартире сухим и теплым, что пагубно влияет на кожу.

4.Если у вас ломкие и хрупкие ногти, делайте ванночки для ногтей с минеральной водой – это укрепит их. Опустите пальцы в емкость, наполненную минеральной водой на 10 минут. По завершению ванночки, смажьте ногти кедровым или пихтовым маслом.

Рецепт лосьона с минеральной водой:

Вскипятите 250 мл минеральной воды и заварите 2 столовых ложки травы.

  • Для жирной и комбинированной кожи подойдет ромашка, крапива или календула.
  • Для сухой и нормальной кожи подойдет мята и листья березы.

Настаивайте в течение 30 минут, затем процедите. Храните лосьон в холодильнике не дольше пяти дней.

Таки лосьоном рекомендуется протирать кожу каждый раз после умывания. Настойку можно также заморозить, чтобы протирать кожу кубиками льда. Ледовый массаж укрепит мышцы лица, что не позволит морщинкам долгое время появляться.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика