Салонные процедуры избавят от целлюлита

02 декабря 2011

Косметология

Чтобы избавиться от целлюлита необходимо комплексно подходить к этому вопросу. Правильное питание и регулярные занятия фитнесом не принесут положительных результатов, если не применять салонные или хотя бы домашние процедуры.





Лимфодренаж

Одна из причин возникновения целлюлита – это нарушение в подкожном слое циркуляции лимфы и крови, при котором затрудняется выведение продуктов распада, а процедуры лимфодренажа устраняют это.

Лимфодренаж может быть пневматическим (прессотерапия) и ультразвуковым. В первом случае на того кто хочет избавиться от целлюлита надевают специальные «болотные сапоги». За счет давления воздуха осуществляется сжатие ног от лодыжек и кверху. Благодаря этой процедуре межклеточная жидкость перераспределяется и выходит, улучшается циркуляция крови, и исчезают отеки.

Под воздействием ультразвукового дренажа перегородки из соединительной ткани, которые находятся подкожном слое, размягчаются, поэтому улучшается отток крови и лимфы, а значит, накопившиеся токсины и шлаки выведутся.

Мезотерапия

Во время мезотерапии участки с проблемными местами обкалываются коктейлями из индивидуально подобранных препаратов, которые могут быть как медикаментозными, так и гомеопатическими. Они улучшают процессы расщепления и синтеза жира, циркуляции лимфы и крови. В последнее время нередко мезотерапию с локальным охлаждением. Во время такой процедуры сначала проблемную зону сильно охлаждают, а затем вводят туда препараты в большой концентрации.

Озонотерапия

На сегодняшний день озонотерапия считается самым эффективным методом лечения целлюлита. Делают ее через 1-3 дня,  не более 20 сеансов в зависимости от запущенности целлюлита. Озонотерапия представлена различными способами: внутривенное введение специальных озонированных растворов, подкожные инъекции микроиглами, холодное обертывание и так далее. Во время курса озонотерапии пациент уменьшается в объемах, так как подкожно-жировой слой истончается, целлюлит исчезает, повышается эластичность и упругость кожи.

Миостимуляция

Во время электромиостимцляции происходит сокращение мышц, что улучшает циркуляцию лимфы и сжигает отложение жира даже в довольно глубоких слоях.

В салонах красоты вам могут предложить процедуры холодного или горячего обертывания, различные виды массажей и водные процедуры (паро- и гидротерапия, сауна). Все они довольно эффективно борются с проявлениями целлюлита.


Комментарии:

Оксана 2012-02-22 12:35:30

Если не ленится, то отлично и дома можно справится и походами в тренажерный зал. Поддерживать можно разными массажиками медовые, например, в бане. Я делаю скрабик такой мед+соль+ сода и намасзанная сижу в парилке. Лишняя жидкость уходит вместе со шлаками. А дома 2 раза в неделю Мажусь кремом а/ц До и После под пленочку на 40 минут. Там кофеин и водоросли, и ненужные вещи сгорают очень быстро.

Julia 2011-12-14 17:44:47

Екатерина, разумней будет обратиться к квалифицированному специалисту, он вас проконсультирует и скажет противопоказания.

Екатерина 2011-12-13 23:53:56

Добрый день! Хотела бы попробовать одну из этих процедур. Хотела бы узнать есть ли какие-нибудь противопоказания?Например, варикозное расширение вен? Может кто знает???

Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика