13 продуктов для работы мозга.

Чтобы заставить мозги работать, не обязательно решать множество задачек по физике или разгадывать кроссворды. Можно съесть несколько продуктов, которые будут стимулировать работу мозга. Рассмотрим несколько таких продуктов.

Мозг, как и другие органы, нуждается в питании. Если потреблять правильные продукты, можно улучшить память, повысить реакцию, стать более сконцентрированным, что в настоящее время очень актуально. Представляем 13 продуктов, которые позволят добиться полноценной работы мозга.

1.Какао.

В данном продукте содержится антиоксидант флаванол, который стимулирует кровообращение мозга. Кроме того, флаванол защищает мозг от окислительных процессов, приводящих к болезни Альцгеймера. Как известно, болезнь возникает из-за дегенерации нервных клеток, что приводит к снижению интеллектуальных способностей.

Врачи рекомендуют выпивать стакан какао в день стареньким людям, чтобы улучшить мыслительные процессы и предотвратить развитие склероза.

2.Шалфей.

Британские ученые выяснили, что шалфей улучшают память. Оказывается, шалфей подавляет действие аминокислот, ответственных за нарушение памяти. Специалисты хотят применить данную травку для создания лекарства против болезни Альцгеймера.

3.Грецкие орехи.

Заметили, что грецкие орехи похожи на извилины мозга. В орехах содержится лецитин. Он стимулирует работу мозга и активизирует память. Если ежедневно съедать 5 грецких орехов, мыслительные процессы улучшатся.

Кроме того, грецкие орехи предотвращают преждевременное старение мозга. Орехи очень калорийны, поэтому, если вы хотите похудеть, не увлекайтесь ими.

4.Черника.

Черника из-за входящих в нее сильных антиоксидантов антоцианинов, которые защищают от возрастных заболеваний мозга. Черника улучшает память, улучшает координацию и восстанавливает равновесие. Химические соединения, которые содержатся в чернике, улучшают эластичность стенок кровеносных сосудов.

5.Оливковое масло.

Данный продукт богат мононенасыщенных жирных кислот. Исследования показали, что жители средиземноморья с возрастом меньше подвержены заболевания головного мозга. Средиземноморская пища богата жирными кислотами, которые содержатся в оливковом масле.

6.Помидоры.

В помидорах содержится ликопен, который помогает избавиться от свободных радикалов (поврежденные клетки мозга, приводящие к слабоумию). Кроме того, в помидорах содержится мелатонин, который сдерживает старение мозга. Флавониды, которые обволакивают зернышки помидоров, препятствуют инфаркт миокарда.

7.Рыба (сардины, форель, кета, сельдь, лосось).

В рыбе много фосфора, витамина Е и йода. Эти витамины и вещества стимулируют работу мозга, улучшает ясность ума. Если каждый день съедать по 100 грамм рыбы улучшится реакция. Если есть рыбу хотя бы раз в неделю, можно предупредить болезнь Альцгеймера.

8.Черная смородина.

Ягодка богата витамином С. Витамин улучшает мозговые способности, компоненты черной смородины предотвращают болезнь Альцгеймера. Антиоксиданты антоцианины и полифенолы защищают от возрастных заболеваний мозга.

9.Брокколи.

Данный продукт богат витамином К, который улучшает работу мозга. Кроме того, капуста содержит бор. Если не будет хватать данного микроэлемента, это может привести к снижению мозговой активности.

10.Яблоки.

Элементы, содержащиеся в яблоках, предотвращают клетки мозга от оксидантного стресса, который может привести к потере памяти и снижению интеллекта. Яблоки также помогают сосредоточиться.

11.Шпинат.

Продукт улучшает память и работу нервной системы, которые могут вызвать сбой из-за старения. В шпинате много лютеина, вещество, которое защищает клетки мозга от разрушения. Съедая каждое утро яичницу со шпинатом, вы не переутомитесь на работе.

12.Тыквенные семечки.

Семечки содержат цинк, микроэлемент, улучшающий память и соображаемость. Съедайте полстакана тыквенных семечек каждый день, вы будете в трезвой папяти.

13.Красное вино.

Ученые выяснили, что красное вино повышает иммунитет нервных клеток мозга. Кроме того, натуральное красное вино, в небольших дозах, уменьшает риск возникновения инсульта. Но не перебарщивайте, а то можете, наоборот, деградировать.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика