Есть перед сном — можно, только осторожно!

Знакома ситуация, когда вечером хочется есть. Но нам, из-за сохранения нашей прекрасной и стройной фигуры такие процедуры выполнять не рекомендуется. Кроме того, если поесть на ночь, вы не только наберете лишний вес, но еще и плохо будете спать ночью. Ваш желудок не даст вам уснуть, так как будет долго и мучительно переваривать съеденное вами. Вы не будете спать до тех пор, пока для желудка не настанет обеденного перерыва и он «пойдет» спать.

Диетологи говорят, чтобы не набрать лишних килограммов, следует есть за 3 часа до сна. В это время не стоит перенагружать свой организм тяжелой и жирной пищей, а тем более фастфудом, который и так требует слишком много энергии для его переваривания. Лучше всего есть легкоусвояемые продукты, такие как овощи (сырые, пареные, вареные), кашки, фрукты, молочные продукты (нежирные). Не стоит кушать на ночь мясные изделия, острую пищу, пищу, богатую животными жирами. Естественно, не следует пить на ночь чай и кофе – это взбодрит организм, и тогда вы точно не заснете, даже если вам будет казаться, что вы хотите спать.  Но говорят, что кофе в небольших дозах, помогает человеку расслабиться и уснуть, но слишком сложный процесс – рассчитать такое количество кофе, поэтому перебрав немного с количеством, вы рискуете не спать до рассвета.

Известно, что спиртные напитки помогают человеку заснуть (говорят еще «выпил сонную дозу»), но если перебрать с алкоголем, вы не выспитесь, а ваше утро будет не таким веселым и красочным, как вам того хотелось бы. Тем более, что протрезвев, вы можете ни с того ни с сего, проснуться посредине ночи, не заснув потом.

Если у вас бессонница, попробуйте кушать пищу с малым содержанием соли или же вообще откажитесь от ее употребления, хотя это будет сделать очень сложно, ведь соль делает блюда такими вкусными и разнообразными, а есть пресную пищу – это сомнительное удовольствие.

«Сонные» перекусы:

Часто случается так, что именно ночью нам хочется чего-нибудь вкусненького цепануть. Особенно, такая ситуация знакома девушкам, которые так или иначе сидели на диете, пусть даже не строгой. Нужно обладать огромной волей, чтобы с голодухи, в ночных потемках, пока все спят, и никто не видит, не поползти к холодильнику за каким-нибудь бутербродом или куском отбивной.

Правильно, когда ужин состоит не из тяжелой пищи, а пищи, богатой витамином В. Этот витамин снимает напряжение, стрессы, позволяет организму расслабиться в полной мере. Также необходимы продукты, содержащие кальций. Но, как известно, кальций содержится в продуктах, которые не рекомендуют есть на ночь, поэтому следует питаться такими продуктами, как соя, цветная капуста, брокколи. Может быть, это не очень вкусно, но зато полезно, и вы не наберете лишние килограммы, а сон ваш будет крепким. Кальций также содержится в молоке. Именно его рекомендуют пить диетологи перед сном, но помните, что оно должно быть не жирным, максимум — 1,5% жирности и теплым. В молоке также присутствуют вещества, которые помогают расслабиться и заснуть «мертвым» сном. Чтобы молоко было вкуснее, добавьте в него ложку меда – это согреет и успокоит.

Кроме молока, можно пить нежирный кефир – он улучшит пищеварение и поможет ликвидировать бессонницу.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика