Ранние признаки беременности

Все мы индивидуальны и беременность протекает так же индивидуально: у кого-то с первых дней токсикоз, а кто-то вообще не понимает, что беременная, потому что она никак себя не проявляет. Но у всех есть один схожий симптом беременности – задержка месячных.

Определить четкие сроки беременности самой нельзя, потому что не все признаки могут относиться именно к беременности (может быть у вас какое-нибудь заболевание) или признаки беременности будут проявляться либо на ранних стадиях, либо на поздних.

Признаки беременности:

1.Задержка месячных. Именно эта проблема вынуждает девушек идти в аптеку за тестом на беременность. Но не только беременность может привести к задержке – это может касаться усталости, диеты, стресса, прекращение приема противозачаточных таблеток. Но кроме месячных есть еще и имплантационное кровотечение, которое часто путают с месячными. Это связано с тем, что в течение 6-12 дней после зачатия, оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется к стенке матки. Это может сопровождаться спазмами в области живота, а так же кровоизлиянием. Но отличие имплантационного кровотечения от менструации все же есть – имплантационное кровотечение менее обильное и по продолжительности не такое длительное.

2.Опухшая и чувствительная грудь. Еще один признак начальной стадии беременности – это увеличивающаяся в объеме грудь, кроме того она становится чувствительней, чем была до этого. Обычно, грудь увеличивается через одну или две недели после того, как вы забеременели. Но опухание груди сам по себе не может четко вам сказать – беременны вы или нет. Опухание груди может быть вызвано так же гормональными средствами, которые вы принимаете или предменструальным синдромом. Если вы беременны, то грудь не только увеличивается в размере, но и меняет цвет вокруг сосков – они становятся темнее.

3.Токсикоз. Это, пожалуй, самый распространенный симптом беременности на начальной стадии. Обычно, токсикоз мучает беременных по утрам. Токсикоз – это распространенное явление, но оно не обязательное. Он может появиться сразу или не появиться вообще. Есть женщины, которых не мучает токсикоз вообще, а есть те, которые мучаются от подобного не совсем приятного явления на протяжении всей беременности. Токсикоз можно назвать самым проверенным признаком беременности только в том случае, если вы ведете нормальный образ жизни, потому что тошнить вас по утрам может по разным причинам – отравление, расстройство желудка и прочие беды, которые могут случиться.

4.Утомляемость. Если вы раньше не замечали за собой, что вы часто утомляетесь и устаете, то в полнее возможно это свидетельствует о беременности. Утомляемость часто преследует девушек уже через неделю после оплодотворения.

5.Тяга в туалет по «маленькому». Если вы заметили, что зачастили в туалет, то в полнее возможно следует приобрести тест на беременность. Такой симптом часто проявляется у девушек через шесть-восемь недель после зачатия. Но не следует спешить с выводами и покупать распашонки – само по себе частое мочеиспускание может быть вызвано чем угодно: воспаление придатков, инфекция мочеполовых путей, излишнее количество жидкости в организме или вы просто простыли.

6.Боли в спине. Этот признак появляется в связи с растущим животом где-то в третьем триместре. Но боль в спине может наблюдаться и на ранних стадиях беременности.

7.Мигрень. Очень часто на ранних стадиях наблюдается боли в области головы. Это связано с резким повышением гормонов в организме молодой мамы.


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика