Зима — подходящее время для ухода за кожей

Уход за кожей — это, своего рода, ритуал. Каждый ритуал должен совершаться в положенное для него время, так и косметические процедуры стоит производить в подходящий для них момент. Руководствуясь временем суток, можно значительно приумножить результат.

То, что биоритмы влияют на жизнь людей, давно доказано и всем известно, этим грамотно пользуются производители средств по уходу за красотой и здоровьем.

Уход за кожей зимой по часам

  • В промежуток времени с пяти до семи утра, кожа уже готовит себя к нелёгкому трудовому дню, влиянию ультрафиолета и вредным воздействиям города. Значительно уменьшается впитываемость и восприимчивость, за счёт выработки гормонов, которые пробуждают и активируют защитные функции. Поэтому, ранним утром не стоит проделывать каких-либо серьёзных манипуляций с кожей. Очищающие маски, скрабы и пилинг в это время суток не дадут максимального эффекта поэтому проснувшись, ограничьтесь контрастным душем и лёгким увлажняющим кремом.
  • С восьми и до десяти утра ни в коем случае нельзя посещать бани, сауны и применять любые процедуры, которые повышают давление. Это может вызвать боли в голове, спазмы и кровотечение из носа, так как в этот период в нашем организме максимально сужены кровеносные сосуды.
  • Самым подходящим временем для тестирования вновь приобретённых, ранее не используемых косметических средств из каталога Faberlic http://faberlic-shoponline.com.ua/katalog.html будет с десяти утра до полудня. В этом промежутке времени набирают свою активность сальные железы, что поможет избежать сильных аллергических реакций. Так же в это время можно нанести на лицо пудру, так она не будет смотреться маской.
  • В промежутке с двенадцати дня и до трёх часов стоит отказаться от фотосессий и важных встреч, вы рискуете выглядеть уставшей, цвет лица приобретает серый оттенок и морщинки становятся отчётливей. Это связано с понижением давления, что приводит и к снижению тонуса. Самое подходящее средство для этого времени — умывание и прогулка. devushka-nanosit-krem
  • До пяти часов вечера болевые ощущения минимальны, а это замечательный повод для маникюра и педикюра, а так же эпиляции. У нашего эпидермиса дневной сон, не стоит пользоваться кремами глубокого действия, так Вы только навредите себе.
  • До восьми часов вечера наш организм готов к проявлению активности. Посетите спортивные секции, сходите в спа, катайтесь на велосипеде или роликовых коньках, активно поиграйте с ребёнком.
  • С восьми до десяти часов вечера поры расширяются. Самое время вывести из организма шлаки и вредные вещества. Организм благодарно воспримет баню или парную, любые водные процедуры. Это время омолаживающих, очищающих процедур, кремов глубокого воздействия и всего, что вашей душе будет угодно. Принятие пищи неблагоприятно повлияет на сон, соответственно, на кожу и весь организм в целом.
  • После десяти часов вечера не помешает салфеткой протереть лицо, чтобы избавиться от излишков крема. Нужно это для того, чтобы поры не забивались, ведь, как выше было написано, к утру поры сужаются, что может привести к нежелательным проявлениям — прыщикам и воспалениям. Всё оставшееся время до утра от вас необходим только отдых, крепкий сон, а кожа сама будет заботиться о своей красоте и здоровье.

Соблюдая эти простые и совсем необременительные правила, вы продлите свою молодость, сохраните силы и избавите себя от лишних затрат на дорогостоящие крема и витамины.Начинать такой образ жизни не поздно ни в каком возрасте, уже через месяц вы удивитесь, как посвежеет лицо, улучшится настроение и повысится иммунитет — ведь наша кожа — это главный защитник нашего организма, ухаживать за кожей, значит укреплять здоровье!


Оставить свой комментарий:

*
*
*

* Обязательные для заполнения поля.
Предварительно все комментарии проходят модерацию.

Последние комментарии

Раннее изучение иностранного языка: немного размышлений

Ульяна: Я, например, записала сына на обучение в онлайн-школу EnglishPapa. И еще ни разу не пожалела:) Преподаватели-носители языка, быстро нашли подход к сы...

Сухой шампунь для волос: что это такое и как его применять

Ирина: не знала про эти тонкости использования...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Елена: Очень хорошая современная стоматология с демократичными ценами. Экономия особенно ощущается, когда нужно много чего ставить, лечить и т.д. Мое лечение...

На что мужчины обращают внимание при первой встрече

Валентина: Странно, я всегда считала, что первое на что обращает внимание мужчина, так это глаза...

Сколько стоят зубные импланты в Китае? Отзывы об имплантации

Светлана: Меня в свое время Государственная больница китайской медицины Хэйхэ очень выручила. Их сайт chinastom.com. Посоветовал их коллега. Ездила не за имплан...

«Собери камешки» — популярная игра во всем мире

айгуль: упражнение сабери камушек,упражнение море,Игра «Спрыгни в море», Игра «Отлив-прилив» игра надо...


Яндекс.Метрика